Беременность и роды
Хочу спать. Ложусь задыхаюсь,сажусь болит спина,стою в самый раз все нормально.Но как спать? Срок 33 недели. Что делать?
Есть спец. подушка для беременных - подковкой: на нее живот укладывают. когда на боку спят, или ее же под поясницу, если вдруг на спине захотелось, или ее же под плечи или под собственную подушку, если задыхаетесь. Кстати. днем тренируйтесь дышать не животом, а грудью! Подушка -вещь незаменимая: после родов на ней идеально кормить, а при желании и ребеночка спать класть (если хочется на диване или кровати - он там как в домике будет)
Анна Болкун
Кармен! Сколько у тебя детей? Ты так много хороших советов даёшь будущим мамочкам, что производишь впечатление идеальной мамы. Я горжусь тобой, милая моя! Оч-ч-чень горжусь, что у меня такая подружка!
а ко врачу?
*_*janusia *_*
А причем здесь врач? это издержки беременности
На боку.
Спите на боку.
ложись на левый бок, можно даже на две подушки
Подруга спала полусидя.
я спала только на левом боку обложенная подушками - высоко под головой, под животом, между коленями 2-е, под поясницей - а бедный супруг ютился около стеночки на маленьком отрезочке))
Мы в это время спали полусидя на горке из подушек.
Спать на боку, хорошо прочищать нос, либо на большой подушке и еще одну поменьше, под поясницу.
Рекомендуют на левом боку спать.
Наверное у вас ребенок высоко сидит и подпирает легкие . Можно найти выход-- подложить подушки и спать полусидя на боку
В больницу и немедленно!!!
на боку желательно спать, побольше подушек и не только под спину но и под ноги, между коленями - покрутите как удобно, окно откройте даже если холодно (лучше одеться)
а на боку тоже задыхаетесь? полулежа или полусидя попробуйте. терпите, еще немножко осталось и будет легче! правда только спать.
Для спины есть упражнения, об этом вам должны рассказывать на курсах о родах и беременности. У вас сейчас такой срок, что это всегда проблема пока живот не начнёт опускаться и дышать станет легче. Старайтесь по возможности больше двигаться и не переедайте особенно на ночь.