Беременность и роды
кормлю грудью.с утра болит горло.полоскаю календулой,пью отвар шиповника.чем еще наесться или напиться,чтоб помогло???
к сыну в маске подходить???
ромашку попейте... можно афлубин купить и попить (это капельки)... малышу в носик гриппферон можно-он подходит с первых дней жизни малыша! ! маску же не будете носить24ч в сутки, так что думаю маску можно и не одевать-смысла нет.... у меня горло болело-я маску не одевала, в нос ничего не капала, малыш держался до последнего и долго, а потом тоже заболел (просто в комнате трое человек болели-вот и не выдержал), но проболел пару дней в отличии от нас.... а так у них из-за молочка хороший иммунитет!! если ребенок только на ГВ, то может продержаться и не заболеть (ну при условии, что кроме вас все остальные здоровые)....
ПолоЩу
горло помазать Люголем!! !
и мне оч хоршо помогают таблетки для рассасывания Эфизол! при ГВ
У вас обычная простуда. Но даже если бы было вирусное, но малыш защищён от вас вашим же грудным молоком, которое начинает в момент маминой болезни активно вырабатывать антитела от этой самой болезни. Мои от меня ни разу не заразились. Так что маска не нужна. Пшикните Тантумом Верде. Это никак не повлияет на молоко.
мне врач назначила спрей хлорофиллипт
Травами не надо полоскать горло. Полощите на 1 стакан воды 1 чайная ложка соли и 1 чайная ложка соды + 3 капли йода. Ещё рассасывайте таблетки стрепсилс (если есть заложенность носа и насморк. то у них есть специальные для того, чтоб и заложенность убирать) . + Тантым верде раствором полоскать 3 раза в день. + Фурацилином полоскать не меньше 5 раз в день.
Чередуйте полоскания.
Так же гранулы "Оциллококцинум" вам следует порассасывать. И ещё можно свечи "Виферон"
Чередуйте полоскания.
ничем ноедаться не надо, может отрозится на здоровье ребёнка. к врачу на осмотр.
тёплое молоко с маслом и мёдом