Беременность и роды
Чем полечить простуженное горло? Беременность 17 недель.
Поласкать хлорфилиптом (настойка) 2 раза в день, смазывать 2 раза в день люголью.
Полоскания прежде всего, "пшикалки" типа Йокса
Svetlana Ivanova
при полосканиях главное - делвть почаще, 5-6 раз в день обязательно
Биопарокс. В аннотации указано, что можно и беременным.
Мне помог кот. День с меня не слезал, к вечеру все прошло.
обратитесь лучше всего в аптеку, там вам посоветуют. на последок пробежитесь глазами по аннотации. выздоравливайте.
Люголь-прекасное средство из глицерина и иода. Кроме того, возьмите редьку черную, вырежьте из середины ямку покрупнее и туда положите мёд. Образующуюся жидкость пейте. Замечательное средство от горла и простуды вообще.
Полоскать йодинолом. Стоит копейки, очень эффективен и безвреден. Сама во время беременности им пользовалась. Ещё есть ротокан-настоян на травах, но менее эффективен.
Пополоскайте Йоксом, помогает. Побольше пейте горячего молока, и ешьте мёд. Удачи!! ! Не болейте!!!
Мне помогали частые полоскания, смазывание люголем, обильное теплое питье - с медом/лимоном/малиной ...Еще катала "горячее" вареное вкрутую яичко по горлу - прогревала. . Или обычную чайную ложку - нагретую в воде приладывала к области горла (снаружи). . :)) Здоровья Вам! :))
ЧАй с лимоном, горячее молоко с медом. Полощите с содовым раствором. Здоровья!
Татьяна Суслова
ewe gor4i4nik mozhno prilepit ;)
Пейте тонзилгон по 1 таб. 5 раз в день, лекарства на травах и безвредны для беременных. У меня 19 нед., тоже принимаю по назначению лор врача.
И ни в коем случае не принимайте биопарокс-это антибиотик!
Полоскания по 1ч. ложке соль сода и пару капель йода на стакан
Полоскание отварами календулы, ромашки, коры дуба, шалфея, в теплую воду соль, соду и капельку йода и полоскать как можно чаще, идеально- каждый час
Купите ментоловые лиденцы.
Настоями из трав!
только чай, или травы не злоупотребляй лекарствами
poloskat (soda, sol' i jod) i moloko goryachee s medom na noch.
мне хорошо помог чай ИНСТИ, ещё чай с малиной и лимоном. можно немножко мёда.