Беременность и роды
у знакомой беременность 17 недель. вопрос жеский!! не для нытиков
муж ушел к другой. она малоимущая.отказался от будущего ребенка. скажите а делают аборт на 17-19 неделях?? девушка еще думает...
Знаешь, я вот что скажу. Она еще думает? А она понимает, что там дочка или сын, которые ножками уже пинают, которые мамино сердце чувствуют, у которых тоже ведь сердце бьется и которые тоже хотят жить?!?! Делают сейчас все, что угодно. Только сможет ли она потом жить, если на таком сроке будет аборт? ! Это ведь уже не просто клетку вычистить, это ведь натурально убить ребенка! Она будет полной дурой, если сделает аборт. И еще.... Я без работы, без образования, без денег была, когда забеременела. Он говорил, когда-то: "Рожай! ", а как узнал, отказался от ребенка.... И что теперь убить дитя из-за того, что муж мразь? И вот я одна, нашла малеькую подработку. Поддержки ни от кого нету и мужа нету. И денег немного.. Но я на 5-ом месяце. Там моя дочь! Человечек, котрый меня будет любить и не придаст, как любой другой. И ради Бога, подумает пусть хорошо, стоит ли ничтожество человеческой жизни....
Делают. Но это уже почти искусственные роды.
Не нужно думать: если ребенок нежеланный и однозначно будет в тягость, то лучше сейчас решить этот впрос, а не поддаваться дешевым сентиментам. Многие кричат "не надо", но не им рожать, не им кормить и одевать.
уж лучше искусственные роды, чем аборт
Amaretto .`
Она на них деньги не наскребет! Если малоимущая! Моей соседке за 100 тыс. сделали
жесТкий. делают нелегально на любом сроке. только дура она ваша знакомая если ради мужика убивает свое чадо. малоимущая? она что инвалид без родителей?
Мона
да без родителей,а родственников мало,да и те..не дай бог... рассчитывать на поддержку государства??
Если еще думает не стоит, ей уже сейчас очень проблематично будет найти врача и денег нужно будет немало, да и пока она подумает уже совсем поздно будет.
нет это уже оформившийся человечик.... Не надо.... Пожалуйста!!!!
Пусть лучше родит, отдаст в дом ребенка и идет работать. Пусть приходит к ребенку каждый день. А потом обязательно заберетю Не надо отчаиваться - это жесткая жизненная ситуация, которая сейчас ей послана, потом (если она все сделает по любви и правильно) обернется ей огромным счастьем и гордостью.
Если сейчас делать аборт это будет такое же предательство по отношению к ребенку, кокое муж допустил по отношению к ней. Отговорите ее, скажите, что поможете. Безвыходных ситуаций не бывает!
это уже не законно... да и как рука подниметься.. .
от голода не умрет--наверняка есть кто поможет.
люди и не стаким справлялись.
Пусть рожает! Из-за мужика ребенка своего убивать? Тогда она дрянь последняя! ! Мужики это приходящее и уходящее, а дети всегда с нами!
За деньги сделают (неофициально, официально только по показаниям-ребенок если неполноценный). Пусть оставит малыша. Детки быстро растут, не успеет оглянуться и в сад пойдет. Трудно, тяжело, но Бог дает. Муж (если это муж, а не сожитель) должен платить алименты. Не хочет признать, то через суд можно всё сделать и ДНК он будет оплачивать. Государство платит матерям-одиночкам. Детей может не быть больше никогда потом. Локти себе кусать будет, волком выть (когда материнские чувства придут и рядом будет любящий человек)
Официально нет. Криминальный аборт - если найдет врача и деньги. Но % смертей очень высок. Пусть подумает, ведь это ее ребенок...
Может стоит родить и найти родителей которые хотят детей, но по опред. обстоятельствам не могут их иметь.
муж ушел, она одна.. . брям бедная несчастная.. . нах.. . беременеть было, раз ребенок только для мужика был нужен?? ? Если женщина принимает решение рожать, то должна понимать, что в первую очередь это ее ребенок, а уж потом для мужа.. . У меня знакомая сама, одна ростит и нет у нее ни мамы, ни папы.. . ОДНА она совсем.. . а родила и теперь с дочей.. . очень счастлива.. . а работу можно всегда найти.. . в конце концов хотябы страхованием заняться.. . знакомые есть, машины у них тоже есть и без ОСАГО сейчас на дорогу ни кто не выйдет...
Lali Kukishvili
согласна
вызывают искуственные роды. но вот только данная процедура насколько я знаю делается только по медпоказаниям, или нелегально.
на алименты в суд. отказался от ребенка, обязан платить если он папаша. мало ли что он отказался. не надо аборт делать.
делают по медицинским показаниям, ну если их нет, , то возможно в платных консультациях за немалые грошы. Но если она малоимущая, не лучше ли поберечь средства на рождение ребенка или хотя бы на хорошего адвоката, чтобы с бывшего алименты были?
это опасно, только если подпольно, а в нормальной клинике нет не возьмутся.
Делаю... делают даже на7 месяце...
Darina Gomez
Вы в своем уме? Какой аборт может быть на 7 месяце? Это уже преждевременные роды, ребенок на таком сроке уже вполне способен выжить при должном уходе.
Дарья Гринева
Я чтож тогда выкидыш?! меня мама на 7 месяце родила....вы че хрень то пишите?!
это на такой -то грех из-за мужика? ? посмотрите ролик в интернете про аборты.. . не для слабонервных.. . там показанны "материалы" аборта на более ранних стадиях.. . там уже вполне спокойно можно различить все очертания ребенка.. . посмотрите и задумайтесь.. . и еще: ни один мужчина на свете не стоит жизни Вашего ребенка! а с вопросом малоимущих... можно выити из этого состава своими силами.. . немного усилий и терпения...
Согласна с Екатериной.... пусть родит, а дальше решит (либо оставит, либо отдаст) , но делать аборт на таком сроке это не выход, кто знает чем это все закончится....
Аборт делают до 12 недель, позже уже не легально, мини роды делают больной ребенок, в случае замершей беременности. за деньги сделают все. Ребенок ни в чем не виноват, на этом сроке ребенок почти сформирован, у него есть пальчики, носик, ротик, он уже шевелится, неужели мать может осознано убить такую крошку?
там заливка идет какой то препарат вроде достают и типо мини роды...
мы с мужем разбежались на 7 месяцах-но вопрос об аборте даже не стоял
Это не аборт, а уже мини-роды. Деньги решают все. А муж ее козлина редкостная!
Аборт делают максимум до 12 недель, крайний случай 13.На таком сроке единственный выход исскуственные роды.
могут сделать. только если ваша знакомая сделает - значит дура на та еще, если из-за того, что муж бросил ребенка своего убить хочет.
малоимущая? если честно это не такая уж и болшая причина.
Нет, не делают. Но если и сделают то только она напишет, что врачи за последствия не отвечают.