Беременность и роды

У моей жены сильный токсикоз беременность 4-5 неделя! Ее тошнит очень сильно! Какие лекарства или витамины можно пить??

Магне Б 6 на таких ранних сроках не пьют. Токсикоз из-за повышенного содержания ацетона в организме (мочу не сдавали) ? В больнице бы прокапали пару дней - лучше бы стало. А ацетон появляется из-за неправильного питания, больше не правильный обмен веществ в организме. Пока нужно поесть всего диетического. С утра поможет сухарик или крекер не вставая с постели.
Марина Малеева
Лучший ответ
церукал или мотилиум
Sandu Amanbaeva
кислое. н-р лимон. и мне помогала минералка с газом.
никаких лекартсв, тем более на таком маленьком сроке! ребеночку можете навредить. токсикоз нужно пережить-это единственный выход
┼Мαʞς Ϗσρӂ┼
если сильный то могут положить в больницу там прокапуют капельницы. обратитесь к врачу обязательно пить витамины на этом срке фолиевая к-та но она не от токсикоза, элевит хорошие,
Алиса Шакина
магний Б6,фолиевую кислоту.. .
постарайтесь выполнять что написано в 1 ответе.. .
и сходите к врачу.

Если будет совсем совсем плохо, иногда можно выпить церукал. но он вредный на таком сроке, так что в исключительных случаях.
Меня даже клали в больницу.... там под капельницу... и становилось гораздо легче.... капали магнезию, и глюкозу.
Хорошо помогает биодобавка Корень артишока. Она безвредна, тошноту снимает. Я по утрам спасалась барбарисками и прочими карамельками. Утром резко вставать не надо... Крекеры подходят, проснувшись можно пожевать. Очень помогали мандарины и апельсины. Но, так или иначе, если начался токсикоз, то просто помогите жене ей его перенести! Это явление временное, к 12 неделькам обязательно пройдет! Здорового вам малыша!
говорят лимон помогает но у меня токсикоз только в 20 недель прошёл и ничего не помогало.
инъекции в ягодицы "Сплинин" по рецепту врача
Гомеопатические таблетки Хофитол!
Елена Елена
мне только очень солёная минералка помогала
Ангелочек
магний Б6...немного помогает.. .

а вообще нет лекарств от этого... но есть пара правил:
С утра не вставая с кровати чего-нить поесть и сново полежать.... и только потом вставать.. .
не доводить до голода--есть часто.
не есть сыр, и другие продукты, которые вызывают тошноту. Вы их найдёте в поиске.
побольше спать и отдыхать при возможности.
всегда проветривать помещение.

и терпите... скоро пройдёт)))