Беременность и роды

Ребёнку 2,5 месяца. Можно ли дать немного потёртого зеленого яблочка? Или сока немного?

Тока не матюкайте меня, пожалуйста.

Я ща не троллю, и не шучу.

Ела зелёное яблоко. Малая тааак смотрела, что прямо ах..
Губками чмокала..)
Отрезала я кусочек яблока. Дала ей просто рассысывать его. Точнее лизать, как мороженое.

Так доча заулыбалась, засияла.)) Такая довольная-довольная.

Потом я забрала. Она теперь просит. Гу говорит.)

Теперь думаю, может можно чуток дать?
Знаю, что вроде рановато...
52742 Скворцова
19 417
Я первый раз дала в 2,5 мес совсем чуточек яблочка, сынуле очень понравилась, желудок принял новую пищу отлично, поэтому стала давать, потом и сок дала, только водичкой разбавляла, чтоб не такой концентрированый был! Главное чтоб яблочки хорошие были, не супермаркетовские!
ОР
Оксана Родионова
890
Лучший ответ
Рано ещё, желудок слабый. Месяцев с 4-х можно. Ну не ешьте при ней...
ОТ
Ольга Титова
86 243
Нет Утя. Не надо. Чушь какая то с 2х месяцев давать, даже искуственникам с 4х только дают, а гв вообще с 6 мес.
ИИ
Ирса Ирса
65 944
Мне кажется, давать можно не раньше чем через пол годика и овощи сначала. А то привыкнет к сладкому и несолёные пресные овощи потом не заставишь есть))
Gulaiym Asadiibekova
Gulaiym Asadiibekova
54 309
Я давала с месяца потертое яблоко
Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
58 196
смотрите сами, я своим раньше 6 месяцев ничего не давала, и начинала с овощей.
Зачем? Раньше полугода в прикорме нет смысла.
рано конечно, понимаю искушение, но она успеет еще на пробоваться всяких вкусностей, а так по береги ее желудок, я соки вообще самыми последними вводила, и то водой не много разбавляю.
SL
Svetlana Lanina
43 722
я когда кушала Лера постоянно смотрела на меня с таким видом как будто ее 100 лет не кормили. И у знакомой Тимоша так само делал. Аж не удобно перед ними кушать было. Зачастую кушала когда она спала.
Я бы не давала.
Нина Пашкова
Нина Пашкова
40 391
Конечно можно, ничего страшного, что у ребёнка проблемы с животиком будут. Вам то какая разница с этого, правда?
52742 Скворцова А я потому и спрашиваю!"

Откуда мне знать, что могут быть проблемы с животом?!
Вот теперь знаю
выкинете свою книгу давать прикорм любой можно только с 4 месяцев, но просто облизывать яблочко можно дать.
Раньше 3 месяцев яблочный сок нельзя давать, а то понос сильнейший у ребенка будет зеленого цвета.
Не, не давай, я бы не дала, даже если бы она вдруг заговорила цельными предложениями...)))
Рано!
согласно ВОЗ все прикормы начинать нужно не ранее 6 мес
Елена Фомина
Елена Фомина
2 686
я своей тож давала чуть чуть, всё нормально)))
ну что замания впихивать в ребенка с не окрепшим, не сформированным желудочком взрослую пищу!! ! ребенку до 6 месяцев пологается только мамино молочко, если на ГВ и или адаптированную смесь вслучае исскуственника. поимите, ребенок в 2,5 месяца еще не может просит яблок!!! хотите колик или вздутия тогда вперед!! ! не спешите, успеете еще накормить всем, чем душе угодно!
Olga 1000Olga
Olga 1000Olga
376
52742 Скворцова Я уже поняла. Читайте дополнение.)
я бы не дала, я бы.. .
ЗАЧЕМ ГОВОРИТЬ ЕСЛИ САМИ НЕ ЗНАЕТЕ?
пооблизывать дать можно. я это знаю.
вас не юля надеюсь зовут
52742 Скворцова Нет, меня не Юля зовут

Похожие вопросы