Беременность и роды
про режим ребенка в 5 месяцев
в 3 месяца мы поехали домой в отпуск,а там 2 часа разница во времени,в 5 месяцев приехали обратно,там где временно живем.у нас сбился весь режим.как приучить снова к режиму?знаю,что у каждого свой режим,но напишите у кого как,чтобы было легче соорентироваться.и еще мы привыкли засыпать на руках,что делать.как отучить.дома на родине в коляске засыпал,здесь(где временно),другая коляска,в ней ему не нравиться лежать.руки скоро отвалятся.нам 20.12 будет 5 месяцев
мой сын каждые 2-3 недели мес до 10 стабильно менял режим а самое главное способы засыпания. . вот и колыбелька была нам в радость мес до 2, потом на какое то время спасало детское кресло-качели. . следом коляска. потом сумка -переноска, мамина титя, руки. . потом любил засыпать на моем животе под покачивания" на волнах). . и руки у меня тоже отваливались. . родился оч крупным, в 5 мес весил 9кг.. . а что делать? я вот не могла как некоторые советуют оставлять его одного в кроватке- типа проорется сам сам заснет. . после 10 мес ГВ пошло на спад и вот после этого ребенок засыпать стал сам, без укачиваний и тп. . вам советую перед сном купать в ванне с душицей и поить ромашковым чаем
он с рождения засыпал в 11 часов вечера +-.решила сдвинуть на 9 часов вечера.... он час поспит и потом гуляет пол ночи.. и ночью плохо спал.. .
по этому снова стала укладывать в 11 и все ок. не сдвигайте резко!
раньше он засыпал только с сиськой во рту. а теперь попробовала в кроватку сонного уже класть. постою рядом, по головке поглажу. иногда сразу ухожу. засыпает. ну или во время кормления вырубается. а раньше не представляла как так укладывать) просто нужно попробовать. 4 месяца сыну.
может он у вас ещё не так хорошо засыпает потому что обстановка и место новое!