Беременность и роды

Мне врач-гинеколог сказал что у меня маленький таз и вес 47 кг, я на 4 недели...говорит что в любом роддоме буду кесарит

Нужно подтверждение, на узи скажут точно.
Юлия Ремез
Лучший ответ
да ладно вам! мне три недели назад кесарево делали (кстати, тоже по причине узкого таза) и шов отличный! уже почти не болит и низко-низко.. . даже из моих добеременных купальников не торчит!
Елена Малюкова
мне тоже так говорили с первым. только вес был 49.
а потом кости разошлись перед родами. и ребенок некрупный был.
и все нормально.
Оля Матвеева
...ну и идиоты ваши врачи. Чтоб там небыло - таких прогнозов на таком ранем сроке НЕУМЕСТНЫ. Не переживайте. Я живой пример. Таже история. Родила без каких либо кесарев но малыши были 2.8 кг. и 2.5кг. Не переживайте. Главное на сохранение перед родами идти, особенно если первые роды. Терпение и крепкого здоровья вам и малышу!
У меня была так: первого ребенка вынашивала и рожала в одном городе. Потом переезд и вторая беременность, пошла в больницу, срок к 24 неделям приближался. Врач померила и говорит: " НЕ знаю, не знаю, как будите рожать? Таз узкий, вес маленький.... ". На что я ответила: "Как и первого !" Все будет хорошо! К слову, первый 3500, второй- 4200
ой! я до первой беременности весила 40 кг и меня все акушерки тоже так пугали, мол, что таз узкий, ребенок должен быть до 3 кг, сама маленькая и придется кесарить, но в роддоме акушер-гинеколог пощупала мой живот и сказала, что ребенок на 3,5 кг примерно и что рожу сама. Как в воду глядела: дочь на 3400 и я родила сама.

ЗА ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ Я НАБРАЛА 22 КГ
У меня подруге тоже так говорили. Она девочка очень хрупкая. А по случайности так получилось, что попала не в тот род дом, куда ей рекомендовали. Рожала у нас, в маленьком городе и сама. Вся порвалась внутри! Еще и рассечение снаружи сделали. Конечно, кесарево может к осложнениям привести, но и так тоже ничего хорошего!...
Ох уж эти врачи любят наводить панику. Когда я рожала первого сына в 16 лет, то я была худой, вес 46.Мне тоже сказали что таз узкий и я сама не рожу. Размер был 42-44.Тем не менее родила сына 3600 и без разрывов. Так что не волнуйся.
не знаю меня зашили очень аккуратно почти не видно
Tatiana Boytzova
а у меня создается впечатление, что сейчас узкий таз уже не является показанием для кесарева. у меня узкий по всем параметрам на неск. см, сначала намекнули на кс, а теперь говорят мол "нормально все и тд"...
такое ощущение что они лучше промежность порежут и заставят самой рожать, чем прокесарят.
вот страшно из-за этого немного... вдруг повредится как-то или еще чего...
Катюша )))))
при ваших показателях кесарево не обязательно. у меня сестра двух родила при таком же раскладе без проблем, и подруга также. но вот если еще что-то будет (неправильное положение плода к примеру или обвитие) , то тогда уже абсолютные показания к кесарево.
Анна Лыгина
с маленьким тазом тяжело рожать и малышу тяжело. чтоб не было последствий вам и предлагают кесарево.
именно так
Ирина Иванова
не факт! я вешу 45, сказали сразу что тз узкий. ребенок большой был, а родила не заметила - вот как таз разошелся!!!!
не переживайте, врачам конечно проще всего-разрезал, вытащил ребенка, зашил и ВСЕ!! ! при моем весе в 47 кг всю беременность я ходила и не думала о том как буду рожать, только когда у же по срокам легла в роддом-врач который будет принимать у меня роды сказала-что "ВОЗМОЖНО придется делать кесарево, потому что таз узкий-ребенок может не пройти, но все равно будем пробовать естественные роды" в итоге-после 10 часов схваток-я родила прекрасного малыша весом 3450 и ростом 50 см без единого разрыва и разреза! спасибо врачу, который дал мне возможность попробовать самой, а не планово отправил на кеарево! так что удачи, все будет хорошо у вас, еще времени много-а врачам, которые такое говорят роженицам на 4 неделе беременности-вообще надо рот зашить-беременность-это своего рода стресс, а еще когда такое слышишь от врачей с самого начала беременности-это конечно ШОК! УДАЧИ!!!
Моя подруга ростом 152 см и весит чуть больше 40 ( что-то 43 или 44, точно не помню) . Ей всю беременность грозились сделать КС из-за маленького веса и узкого таза. А когда со схватками приехала в РД, там врачи сказала: будешь рожать сама! И родила здорового ребенка! Её, правда, надрезали, но это потому что у неё плохое зрение. Врачи боялись за глаза.
Смотря, какой вам попадётся врач, если нормальный и договорится, то всё сделают по-уму, Мне тоже делали кесарево. 4,5 года назад. Подошла к врачу. попросила, чтоб сделали косметический шов, пришла на осмотр на 4о-й день после родов врач шов не сразу и заметила, он стал тонким, как ниточка. Главное. не переживайте! Всё будет хорошо! Удачи вам!!!
не факт, я весила 47 до беременности, но родила сама.. .