Я рожала в Германии .Перед выпиской из роддома мне сказали, что нужно кормить грудью 4 месяца минимум.
А лучше - 6 месяцев. Дольше кормить - по желанию. Я кормила до 1 года. Т. к. считаю, что дольше года кормить не приносит ничего хорошего.
Беременность и роды
Может кто нибудь мне пояснить, как жизнь ребенка может зависить от грудного молока? (вн)
я вообще на эти форумы не хожу и не читаю всякий бред. есть медицина . есть исследования лучше медицинскую статью прочитать и сделать вывод раз и навсегда, что полезно, а что не полезно .
а мусолить одно и тоже и утверждать свое .. людям далеким от науки это не есть правильно и интересно..
На этих бебиблогах сидят ОВУЛЯШКИ похлеще здешних... Я вообще мимо них хожу... .
Они там графики рисуют, полоски фотают, обсуждают, календари составляют...
Это просто мнение. Некоторым дай волю - они до совершеннолетия бы кормили.
Ни одного ребенка, который умер без грудного молока, я не знаю, не знаю я ни одного ребенка, у которого бы от того, что он искусственник, возникли хронические заболевания, аллергия или проблемы желудка. Да, мы млекопитающие, поэтому материнске молоко прекрасное питание для ребенка на первых месяцах жизни, но со временем состав молока меняется, и несет ли оно такую же пользу, как в начале жизни ребенка -- я сомневаюсь.
Всегда и во всем должна быть золотая середина.
О Боги!!!! В таком случае нужно кормить лет так до 25-30)))) Я придерживаюсь мнения, что если есть молоко то есть, а нет. . то что ж тут сделаешь.. . Так же НИКТО и НИКОГДА не переубедит меня, что ГВ и иммунитет связаны...
Екатерина Чёрная
Правильно Лесь, про иммунитет это уже по моему даже споров не стоит, ну кому хочется свято верить в это, на доброе здоровье )
вот пусть меня ГВшницы тут растерзают, но с первым искусственником мне было проще, чем с вторым грудничком!! ! единственный плюс - не покупать и не готовить. а диеты? а мастит? а отучение потом? ничего не съешь - не выпей лишнего, недоел - грудь каменная, заплакал-молоко фонтаном.. . только из психологического комфорта ляльки кормила грудью, а как отучались - вспомню-вздрогну.... кстати, как перестала кормить - в ту же неделю схватили кишечную инфекцию - понос-рвота 10 дней в стационаре - ужас!!!! с первым искуственником вообще проблем никаких не было - плавненько от бутылочки отвыкли в год и всё...не буду спорить о полезности, но каждая мама пусть выбирает для себя!!
Ну полуторогодовалого уже пора отучить... а на жизнь влияет самым благоприятным образом: иммунитет и все дела.
я вас с новой АВоЙ не узнала)
У меня случай на днях тут был, были на ДР у подруги, приглашена была так же мать троих деток,
естессна у нас нашлось на данный момент много общих тем.
Спросила "До скольки я сына собираюсь кормить", и на мой ответ, что через месяц буду потихоньку отучать (сыну 5 месяцев) , я услышала столько негатива- мамадорохая!
Тётенька с пеной у рта доказывала мне, что КОРМИТЬ НАДО ПОКА ЕСТЬ МОЛОКО!! ! и не в коем разе не отрывать дитя от сиськи, т. к. у него появится психологическая (!!!) травма, он должен сам выплюнуть и отказаться от неё.
На этом я наш разговор благополучно завершила,
НО её поддержали ещё 2 присутствующие дамы.
Екатерина Чёрная
Давай на ты, а то как то официально уж очень )
Да там где я это вычитала 90% таких помешанных, так что в существовании этих теть в реальной жизни я уже даже не сомневаюсь )
Эльвира Тренинова
Аль)) как тебе надо и какудобно лично для тебя, так и делай.
моя жизнь зависит от пиццы! целиком и полностью))))))))))))))))
Постою послушаю, Олесь)))
Екатерина Чёрная
Привет Аленка, почитай дополнении, ступила я не во время нажала Enter )
напрямую, сисишное молоко - лучшее что придумала природа-МАТЬ
что касается вопроса, у меня ВСЕ знакомые отучали до года и все живы здоровы
вопрос обсуждался миллион раз
без грудного молока-да
без грудного молока, но при наличии смеси-нет
без грудного молока-да
Екатерина Чёрная
Вывод один: умереть может просто от ГОЛОДА )
Я кормила 3 мес, подруга 2 года, мой ходит в сад и не болеет, а у подруги 2 операции уже сделали сыну и болеет постоянно, я сама медик и отношение к ГВ объективное, молоко - это источник питания, ничего более. Пичем источник практически бесплатный, в этом его самый главный плюс. Да и конечно психологичпский момент имеет место быть, ребенок воспринемает грудь как некую защиту, как наличие мамы рядом, как спокойствие. Дело личное как мама воспринемает кормление - как питание или как что-то более важное, на эту тему спорить бесполезно, никто никому ничего не докажет, да и нет в этом смысла.
Одно мне непонятно. Те, кто больше всего нападает здесь на "сектанток - ГВшниц", чаще всего своих детей таки кормят грудью. Да, это не критично. Да, дети выживают и на смесях. Да, полуторагодовалого ребенка уже пора бы отучать от груди. Да, перегибы однозначно вредны в любом случае.
Но у некоторых личностей, сильно подверженных влиянию, посидев на этом проекте, может сложиться стойкое убеждение, что ГВ - это зло вселенское и только тупые курицы кормят дите сисею. Поэтому я- за ГВ. И буду его проповедовать.
Екатерина Чёрная
А что есть такие кто "сильно подверженных влиянию,посидев на этом проекте" ? )))) ну это вот точно отклонение какое то на мой взгляд )
прям даже и не знаю че сказать.. . столбенею прям перед таким тупизмом
вот фразочка с одного форума тоже - истинныая причина почему до армии кормят "А еще считаю немаловажным плюсом ГВ - это экономично...))) "
млять, для меня это новость!!!! с 2.5 месяцев на ИВ)) ) Здоровый ребенок))) ) глупость какая)))
А я вообще недавно в одном журнале читаю такую фразу: "Ребёнок на искусственном вскармливании ВООБЩЕ считается обделённым... " Кем? Чем? А по вопросу - ни одного такого младенца не знаю, вааще бред!)))
Екатерина Чёрная
Привет Юля )
Моей старшей 20 лет было в августе... Знаешь... она стала плохо выглядеть---может это всё из=за того, что она не ела сисяндры тогда???
Валентина Смирнова
и все таки, кто же это на аватарке???
Екатерина Чёрная
Привет дорогая )
Мне понравилось высказывание одно на тему ГВ "Для кого то ГВ метод кормления, а для кого то РЕЛИГИЯ и спорить с фанатиками религиозными смысла нет ))))"
Нина Васильева
Я так понимаю двойки сейчас будут ставить те,кто заставляет детей есть сиську ложкой))))))))...помнишь ты мнге фотку присылала?)))
Нуууу это такой вопрос, филосовствовать можно бесконечно, я кормила до 3-х лет и это лично мой выбор и моё дело. Конкретно жизнь конечно от этого не зависит, но психологической здоровье вполне. При отлучении ребенок страдает.
ну в полтора года кормить конечно уже поздновато. Мать видимо не смогла вовремя отлучить. А вообще Считаю что это индивидуальное дело каждого. Но нравится ей кормить так долго, пускай кормит. Кто мы такие чтобы осуждать или судить....
дурь какая
каждый делает выбор сам, кормить или нет
крайности всегда плохо-это знает и дурак
на мой взгляд, вообще никак.
Кормила - 3 мес. грудным, потом -перевела ребенка на исскуственное. Разницы - никакой
по наблюдаем чо ответят ГВшницы, я лично сама не понимаю
Екатерина Чёрная
Прочитай дополнении )
материнское молоко содержит иммуноглобулины и др. полезные элементы необходимые для ребеночка) ) и маленькие детишки имеют слабый иммунитет, материнское молоко лучше)
и вообще ребенка можно кормить грудью хоть до 3-х лет, пока просит иль пока есть молоко)
Екатерина Чёрная
Это я уже слышала миллион раз, не могу со всем согласиться, увы.
А по существу вопроса ответить можете? )
конечно это дело каждого и заставлять когото кормить ребенка грудью не может никто! каждый сам решает колько кормить и кормить ли вообще! моей доче 1г. и 5 мес. я не собираюсь пока бросать. а ты делай как тебе сердце подсказывает и ни кого не слушай! каждая мать сама знает, что для ее ребенка лучше!!!!))))))))
Очередный овуляшечий бред. И вообще если кормить грудью- отвиснет всё нах. Ничё ребёнку от искусственного молока не будет, они сейчас хорошие.