Беременность и роды

кто создавал запас грудного молока? вн+++

1. сцеживались сами или молокоотсосом?
2. как размораживали? до какой температуры грели?
3. сколько нужно малышу на одно кормление (3 мес) ? можно ли весь день сцеживаться в одну банку, чобы нацедить необх. объем для 1 кормления?
короче, поделитесь опытом и мудрыми советами)))
Я не создавала, но буду рассуждать логически. Сцеживать проще и быстрее молокоотсосом, но он до конца не высасывает - ну, это можно в конце ручками. Размораживать можно под струей воды, можно в микроволновке на функции разморозка. До температуры тела - пробовать на запястье. Сколько молока надо - это Вам никто не скажет, все дети разные. Ну, примерно 120 мл. Сцеживать лучше в разные пакеты (специальные для заморозки грудного молока) , потому что молоко утреннее от ночного отличается. На каждом пакете надо подписать дату и время сцеживания.
Анна Атоманова
Лучший ответ
всегда молока было в меру. ребенку хватало. не замораживала.
не занималась таким и не планирую в будущем. смесь если что давать буду
У меня был молокоотсос Авент, сцеживал отлично и до конца практически. К нему прилагались контейнеры для хранения молока. Пару раз замораживала сцеженое ночью, но никогда не пользовалась. Просто в землю (примета такая ) вылевала потом и все.
Рада. ©
У моего от замороженного молока колики были, точнее от моего рациона, а на сцеженом молоке не написано, что я тогда кушала. В общем, выливая я молоко в ванночку для купания. .
Сцеживала молокоотсосом
Замораживала в спциальных пакетах
Размораживала в холодильнике, потом разогревала на водяной бане.
Свежее молоко со старым* смешивать и потом хранить дальше нельзя. Для кормления можете любое молоко смешивать. .
Ещё раз повторюсь, т. к. замечаешь, что у ребёнка от одного продукта колики уже поздновато, бросила я эту затею, да и молока тогда уже мало стало (((
куда запасы? на зиму??
crysa84
Щас набегут и начнут вас стебать с вашим ГВ.
О,
Ольга ,