Беременность и роды
Как прибавить количество грудного молока?Доступными, подручными средствами...
Доступными, подручными средствами... Грудью, сейчас не кормлю, так как малютка в больнице (подрастает родилась 7-и мес.) Скоро на выписку! :-)) А сцеженного молока становится меньше, чем раньше... Что делать, через пару дней забирать "малявочку", а если молока будет мало? Как добавить????
Как выпишется малыш как можно чаще прикладывать малыша.
С орехами осторожнее- только несколько штук в день можно, а то у дитя запор будет. Самое главное- к груди прикладывать. От сцеживания такого эффекта нет, так что ждите свою малышку спокойно, пейте больше горячего чая, Лактовита.
Возможно, малышка сама "рассосет". Я покупала лактогонные чаи (типа "Бабушкино лукошко"). А еще помогает пить (воду, чай,... ) часто, но по паре глотков.
чай, молоко, орешки и утюжить пелёнки
Зелёный чай с молоком помогал))
я еще посоветую не дорогой препарат лактогон.. абсолютно безвредный
говорят надо пить больше жидкости, питаться соко -содержащими продуктами
Я что только не делала, ничего не помогло. Испробовала все "бабушкины" методы
Самый протой, доступный способ - чаще прикладывать ляльку к груди. Поверьте, очень помогает. А еще побольше отдыхать и не нервничать.
Халву нужно кушать
Мне в РД давали пробник крема для прибавления молока. Спросите в аптеках, есть стимулирующие молоко препараты. А потом и малышка прибудет, приятного ей)))
Доргая мамочка! Пейте чай с сгущённым молоком, и всё получиться, частенько. Здоровья и Счастья!!!!
Когда ребенок будет сосать, молока прибавится. Можно еще пить молоко.
Есть чаи повышающие лактацию, просто побольше жидкости пить. И сцеживать лучше хорошим молокоотсосом, имитирующим сосание ребенка. У меня был avent. Не переживайте, молоко значительно прибудет, когда вы к груди приложите своего ребеночка.
самой такая же проблема, все говорят чем чаще прекладывать к груди тем больше будет молока. Но ето не для меня, соски уже болят ((