Беременность и роды

сколько нужно съедать в день, чтобы выработывалось нормальное количество грудного молока???

Кол-во молока зависит не от кол-ва еды, а от кол-ва прикладываний и сцеживаний. Чем больше будете прикладывать малыша - тем больше будет вырабатываться молока. Да и потом молока вырабатывается ровно столько, сколько требуется ребёнку. Больше-то зачем? Чтобы потом лактостазы лечить?
Лариса Щукина (Темникова)
Лучший ответ
лактация от еды не зависит
я после родов месяца 4 выпивала 2 раза в день по 0,5 л чая с сушками и съедала немного пюрешки со свежим огурцом, больше ничего не хотелось
сама была худючая, а молока как у коровы рекордсменки, я даже кормила малыша соседского (сцеживала и отдавала)
Кр
Кристина
три куска хлеба и три стакана воды. серьезно! если бы выработка молока напрямую зависела от количества съеденного - человечество бы вымерло давно. в реале молока не будет только если мать очень серьезно голодает. а обычно причина нехватки - от незнания правил организации ГВ.
здесь главное - пить. и, желательно - молочное.
Количество съеденой пищи не влияет на количество молока. Нужно больше пить, зеленый чай с молоком, можно посолить немножко, тогда молоко будет жирненьким и в большом кол-ве.
Ольга Darkness
ешь сколько хочешь, на выработку молока это практически не влияет, чем больше ребенок сосет молока, тем больше у тебя его вырабатывается. Главное питаться разнообразно, пить витаминки, чтобы самой все волосы и зубы не потерять
Гинеколог скажет
Дело не в количестве съеденного, а в количестве выпитого. Я при кормлении грудью сидела на гречневой диете, но пила чай с молоком до кормления малыша и после. Можно пить чай для лактации Бабушкино лукошко, молока реально больше становиться. А от еды только вес растет но никак не объем молока. Сыну годик скоро еще грудь сосет.
Я ела не особо много, но пила воду и много чая с молоком. Если чай со сгущенным молоком то у меня молоко еще и само потом текло.
Anzhela Kravchenko