Беременность и роды
А вот интересно, вопрос о грудном молоке (см внутри)
У моей мамы трое детей, ни с одним из нас у нее не было молока....так пару недель что-то на подобии молока. она пила специальные чаи, боролась как могла, но все четно....у бабушки тоже самое было (мамина мама)...вопрос- у меня может такое такое быть? это гинетически? или каждый случай, все-таки индивидуален?
у мамы у моей не было особо я б сказала, у меня с первым был перебор, а с дочей вообще на ночь чуть ли не с рождения... зто теперь точно знаю - кормить смесями можно и нет в этом ничего страшного, здоровье и иммунитет у нас не пострадали.
у мамы и бабушки моей лактация не установилась (в те времена не прикладывали сразу к груди) - так что они не кормили.. . у меня молока изначально было мало и в месяц ребенка оно пропало совсем - я ничего не делала - а оно раз - и пропало.. . но наверно каждый случай индивидуален
Я думаю, да и читала, что генетически это не передается, НО морально Вы уже готовитесь к тому, что у вас не будет молока
Это генетически. Но всегда есть надежда, что у вас молоко сохранится.
это не генетика!! ! это с головы! вот мне в роддоме врачи говорили если женьщина усыновит грудново ребенка даже у нее может молоко придти
У мамы тоже не было молока ни со мной, ни с братом. У меня с первой дочей не было, а вторую кормила почти до двух. я думаю, что главное Ваш настрой на грудное вскармливание, и все получится! как у меня.
каждый случай индивидуален. у маей мамы вообще не было молока а я троих до года кормила.
У меня трое детей. Молоко было только со старшей дочерью, второй и третья-искусственники. Моя мама родила и вскормила грудью пятерых детей. Индивидуально всё!
индивидуально конечно и вы не сравнивайте то, что было раньше, сейчас и консультации по ГВ и молокоотсосы и все то, чего раньше и не было.
каждому свое
У меня у мамы тоже было мало молока. А вот у меня его как у коровы. Скоро 2 года будет как кормлю, и все не заканчивается. Устала уже.
какой бред... какая генетика??? вы что?? ? всё зависит от желания женщины кормить ребенка и от предпринятых ею для этого мер!!! в интернете очень много на эту тему информации... почитайте сами, а не спрашивайте, а то вам насоветуют такие пользователи как наталья
Я думаю, что все индивидуапльно. Нас троих мама практически не кормила, молоко быстро пропадало, а мы с сестрой долго малышей кормим. Так что генетика тут не-при-чем...