Беременность и роды
Так ли страшен черт...?Вопрос к уже рожавшим. (см внутри)
Не раз слышала про ужасы бритья "тупой ржавой совеццкой бритвой" в роддомах. Возникло два вопроса - правда ли про эти кошмарные многоразовые станки, которыми там пользуются, и можно ли принести с собой свой, дабы быть спокойной за сие действие? Это, естественно, на тот случай, если не выйдет управиться со всем дома, заранее.
Это было правда в 1997 году, тогда перед операцией аппендицита, мне, честно говоря, было все-равно! А сейчас, думаю, такого нет, при том, что врачи взялись за профилактику гепатита С, а многоразовый станок может быть его переносчиком. Вряд ли они себя подвергнут риску!
Катюша )
Да, точно одноразовые дают. Ну можно на всякий случай кинуть с собой один.
мне в ЖК сразу сказали, станок возьми с собой, но я сама все сделала...
не видела там вообще таких- все со своими одноразовыми- и то, если сами дома не....
Можно заранее бобрить дома, пока в роддом не уехали. Последний раз 5 лет назад рожала - был такой ужас, как вы описали.
Я жутко боялась этого во время беременностей, даже больше клизмы)) . Поэтому на последних сроках муж брил меня чуть ли не каждый день. Да и со своим станком можно. Но все же лучше, если это сделают руки любящего мужа, а не какая-то старая и злая акушерка.
Ерунда (или мне два раза повезло) , оба раза брили в род. доме одноразовой бритвой, при мне вскрывали упаковку (рожала бесплатно).
у нас в приемной роддома висит список необходимых вещей, в нем есть пункт - 2 одноразовых станка для бритья
Да лучше сама и дома!
Не знаю, к родам приготовилась за несколько часов до рождения дочери.
Думаю можно и свой принести! Точно не знаю-успела дома побриться)
Алина Симонихина
а ты что обычно не бреешься что ли?
В моём случае использовался одноразовый станок (лично мною принесённый).
эпиляцию в салоне сделай и все, можно дома просто каждый вечер "готовиться"
Может немного не в тему, но я отвечу так - даже если бы я пришла к ним небритой вовсе, с таким раскритием как я пришла (6 пальцев, только после 6 начались схватки) , то наврятли это бы помешало мне родить небритой!!!!
Можно свой принести.. . но бреют тяп-ляп, с порезами.. . лучше постараться самой справиться дома!
лучше дома подготовиться, я не успела.. . станок действительно такой как вы описываете: ( да и не в станке дело, сама-то аккуратнее и осторожнее это сделать можешь, чем кто-то посторонний
бриЦЦа надо регулярно... и не будет вопросов.
Антонина Чермакова
Стараюсь как могу - с пузом-то)))
Но мало ли что!
а дома? не судьба побрицца?
А у нас в роддоме этого не требовали, как и не требовали клизму делать. Я дома все аккуратненько сделала, но полностью не брила.
я была молодая и даже не знала, что бриться надо. Роды начались раньше времени, я лежала на сохранении. Отошли воды, мне сделали клизму и побрили. Побрили просто замечательно, очень аккуратно и нежно, пять баллов...
Не успеете этого сделать дома - возьмите свой станочек с собой, там никто противиться не будет.
Если это ваш первый раз, тогда это только один из многих неприятных Сюрпризов,
которые на вас ждут.. .
но поверьте, во второй раз вы над всем этим будете просто улыбатса.. .
не переживайте.
( берите свой станок и все что пожелаете свое и не парьтесь)
которые на вас ждут.. .
не переживайте.
там действительно старые станки на дородовом видела поэтому на готове каждый день )))
меня в роддоме не брили так как я все время голенькая))))))))
Алина Симонихина
не растёт что ли?
У меня сестра двоюродная свой брала. Не жаловалась.