Беременность и роды

для беременных у кого за 30нед, и рожавших (см внутри)

срок 34нед, последнее время бывает резкая боль в матке(в промежности)сек 3-7сек, и кости болят(тазовые ). а так себя чувствую нормально, у кого может было, что это???
У меня тоже так было на последних неделях. Матка болит - это она готовится к родам, шейка потихоньку сокращается, а кости болят - это таз расходится. Так что все нормально. Если боли очень сильные - скажи обязательно своему врачу
Даша Шарай
Лучший ответ
Раздвигаются тазовые кости
Да было так же, родила в 37 недель
Наталия Щапина
Я согласна, роды не всегда бывают в срок.... Я вот первого ребёночка своего родила на месяц раньше...
Пепер Потс
У меня тоже самое, особенно при ходьбе. Что это тоже незнаю. Вот сейчас и почитаем с Вами, может что напишут? Боль очень резкая!
Ольга Тюгаева
готовимся к родам!
тренировочные схватки могут начаться на 30 неделе и продлиться до 40! Так что сказать сколько осталось времени до родов не возможно!!!
не переживай раньше времени, даже если это тренировочные схватки.... : )))))Но мне кажется, что скорее всего это твои кости расходятся-малыш-то уже большой, вот он и начал себе путь на свет по -тихоньку пробивать!
У меня это было на 7-8 месяце, говорят это "тренировочные" схватки, в этом нет ничего страшного! Правда почему у меня на 9 месяце их не было незнаю.... Расскажи своему врачу, он более точно скажет что это такое! УдачИ!
Срочно обратитесь к лечущему доктору, роды не всегда бывают в срок
у меня также. сказали что растяг костей. хз
Inna&sergey Starchikovi
Это нормально)) ) Удачи вам!
Кости тазовые болят, т. к. вес ребёночка уже большой и он головкой или ножками давит на косточки ничего страшного в этом нет.

Боль - это тренировочные схватки, этакая подготовка к основным родовым схваткам.

Не переживайте, у вас всё будет хорошо))) )
Ну если как бы кости раздвигаются, то это номано, у меня тоже так было
Да необизатильно что ви родите раньше 40 недель !(хотя неисключино) у меня 34 недельки такие подготовительние схватки тоже есть! но они по сровнению с настоящими почти ничево !
Елена Рыбина
Тренировочные схватки обычно начинаютя в 30 недель. Боли от того что тазовые кости расходятся и вес ребенка давит на ветви лонных костей. Совет: носи бандаж и при каждом удобном случае ложись. Меньше стой и сиди.
Со всеми согласна. А вот время родов рассчитывала всегда точно. Положи горизонтально ладонь под грудь (у основания) Эсли ложится не свободно (мизинец ещё как бы на животе) ещё походишь. Если свободно вертикально, значит живот хорошо опустился и в течении недели родишь. Я не ошибалась. Хотя каждая беременность индивидуальна. Удачи, лёгких родов и здоровенького малыша!
И вы еще спрашиваете? Вот блин смелая женщина! У меня два варианта : 1. У вас могут быть преждевременные роды ; 2. У вас предвесники (это было в моем случае) . А вообще можете позвонить в скорую и по телефону проконсультироваться, если посчитают нужным, то приедут. УДАЧИ!!!
Катя Тюнина если будет звонок от беременной -они обязательно приедут т.к им потом будет нагоняй, перестрахуются и увезут в роддом. 100%
Я думаю всё у Вас хорошо, просто Ваш организм начал активную подготовку к родам. Но, что б не думать об этом постоянно обязательно поделитесь на приеме об этом со своим врачом. Удачи и счастья ВАм!