Беременность и роды
вопрос о грудном молоке и вскармливании
в род. доме дочка так и не привыкла сама нормально сосать грудь, потому там пользовалась молокоотсосом и кормила из бутылочки. Нас выписали, и вот первый вечер мы дома, а молоко у меня как будто меньше стало идти, и сцедит не могу (правда пробую руками, так как сама молокоотсос еще не купила). Можек у кого такое было? что случилось с молоком то? и как ночь продержаться, ведь малышка то ни раз проснется и есть потребует
покупайте молокоотсос и разрабатывайте грудью А ребенка приклавывайте по любому писку. И никаких бутылочек. НАдо учиться сосать. Какое-то время придется вам обеим потерпеть, и всё наладится. Отсос берите Авент или медела, ручной, с рычагом.
перестать давать бутылочку, прикладывать ребёнка к груди по первому требованию. так как именно стимуляция ареолы и самого соска рефлекторно увеличивает выработку пролактина, а значит и молока
У меня хренова туча молока, а сцедить не могу, единственный способ- приложить малыша к одной груди, молокоотсос к другой груди, тогда льется.
Давайте грудь... чем чаще прикладывать, тем больше молока... не приучайте к бутылке
Бутылочку выбросьте.
В ребёнке с рождения заложено куча очень нужных для выживания инстинктов.
Так что доверьтесь природе.
Дочка жрать захочет - будет сосать всё, из чего молоко течёт.
А у вас: будет стимуляция сосанием - появится и молоко.
Так что доверьтесь природе.
Валентина Суханова
+100500
Мне в этом плане повезло - дочка схватила и втянула грудь как пылесос.
Но как прибыло молоко тоже были проблемы с сцеживанием. Не получалось у меня ни с молокоотсосом ни руками. Прикладывайте чаще к груди. И Вам застоя не будет и ребёнок научится сосать.
Ей тяжело. Титьку сосать это не соску. Пусть привыкает, рассосет и потечет. И ещё, у меня подруга брала в прокат электрический отсос. За два дня роздоилась до рек и сдала его
Моя сразу взяла еще в роддоме. Молока тьма. Утром просыпаюсь майка, лифчик и простынь насквозь, все в молоке. Тоже кормлю по требованию. Соски побаливают конечно, но уж лучше, чем смесью пичкать
У меня тоже плохо сосала пока ей тяжело купите накладки на соски, прикладывайте как можно чаще и главное не сдавайтесь грудное молоко не чего не заменит я тоже столько слез вылила, столько переживаний и боролась до конца в итоге молоко пошло и до года мы кушали еще и оставалось
.
Разминайте грудь как перед сцеживанием и просто часто прикладывайте. У меня сын в род доме не сосал и было трудно сцедится. Это Мне одна опытная женщина посоветовала. А сцеживать нужно если ребёнок все не скушает .молоко может пропасть или появится мастит