Беременность и роды

Педиатр прописала Вит.Д для профилактики рахита. Нам 1 мес. Стоит ли пичкать химией?

мы родились в апреле. нам врач происал Вит. Д. Но я рассудила - зачем? Ведь мы все лето будем гулять на солнышке и получать его естественным путем. Вот осенью и начну давать. Все лето мы гуляли на солнышке, загорали даже (на даче были все это время, на природе) . И в итоге в 4 месяца - диагноз - рахит! И что? Начали давать этот самый вит. Д убойными дозами, анализы сдавали, по больницам ездили. А всего-то надо было давать по капельке витамина.
Мой совет - давайте. Солнечного света сейчас мало, осень все таки, впрееди зима. Малыш если и будет получать этот витамин через кожу (только лица, все остальное укутано) , то ему этого мало. Вит. Д возможно получить только от Солнца или в каплях (Аквадетрим или рыбий жир) . Нигде больше его нет...
Чолпон Кемелова
Лучший ответ
Обязательно!! ! Витамин Д ребенок больше никаким способом не может получить!!!
Аня Ефимова нет,. ну он может получить , если часто будет гулять на солнышке... Солнце- натур. вит. Д , но, в общем-то , вы правы: принимать необходимо!!!!
это не химия, а необходимый для ребенка витамин! его рекомендуют всем! его обязательно нужно давать!!!! поэтому не пренебрегайте советом доктора! Моему сыну сейчас 6, 5 мес, и мы тоже пьем Д3 в водном растворе. Только нам его выписывали не в месяц, а попозже ( вроде в 4 мес) . Ну так мы и родились в мае!!!! Перед солнечным летом!!!!
Banu Tinishbekova
ну не пичкайте.... рахиту только это и надо.
Несомненно, нужно, сами же потом пожалеете. И потом это же витамин. Рахит это очень плохая вещь, не забудьте, что к тому же нужно почаще выходить гулять на свежий воздух с малышом.
Алёна Ткачук
АкваДтрим, водный равствор витамина Д3. Нам доктор назначила по 1 капле в день в первой половине дня ( до 16.00).Сейчас солнца мало, вот и приходиться давать.
Ирина Гроза
я отвечу цитатой врача-педиатра
В подавляющем большинстве случаев здоровый доношенный ребенок, находящийся на естественном вскармливании, ни в каких дополнительных витаминах не нуждается. Особенно если он живет не в самой северной стране . А если ребенок находится не на естественном вскармливании, то он, как правило, получает нормальную качественную смесь, в состав которой уже включен витамин D. Таким образом, в современных условиях реальные показания к назначению витамина D детям, живущим за пределами полярного круга, возникают достаточно редко. Подчеркиваю: речь идет не о лечении, а именно о профилактике рахита у здоровых доношенных детей. Разумеется, если ребенок с низким весом, недоношенный, если у него есть расстройства кишечника, нарушающие всасывание витаминов, то такому ребенку витамин D показан. Если ребенок питается не качественной смесью, а коровьим молоком, то без витамина D также нельзя обойтись. Но каждый такой случай индивидуален и редок.
витамин Д дают детям в это время года из за нехватки солнечного света. он очень полезен. я своей дочке давала, она у меня родилась зимой.
Ир
Ирkа
поить обязательно! с октября по май, пока нет активного солнышка,
летом отменяют, т. к. гуляют на улице под солнцем, а потом снова назначают до 2-х лет, под контролем мочи
зимой он детям необходим. недостаток солнца сказывается. а летом прекратите давать
Meirkul Sultanbek
Это не химия, это витамин и он необходим, не в коем случае не отказывайтесь от него!!!
этот витамин прописывают всем детям, как вы сами написали для профилактики рахита. проще предупредить, чем вылечить...
Нам тоже прописали. Я начала давать, ведь это витамин!
почему химией, это витамин! я думаю нужно пропоить ребенка! рахит страшнее!
Не обязательно химия.
Чаще всего это натуральный рыбий жир
Это не химия, а чистый витамин Д! Витамин Д вырабатывается кожей человека при воздействии на него солнечных лучей, поэтому если вы с ребенком бываете мало на солнце, то конечно надо ему давать для профилактики.
Это не химия, а рыбий жир. Он нужен малышам. Врач прав.
Eriana Ismakova
мдя... какая жимия? ну что ж, лучше рахитоза вырастить)) )

девушка, женщина, Мадам, витамины придумали не такие идиоты как вам кажется!

впрочем, если вы готовы ребенку скармливать тонны еды чтобы получить суточную дозу витамины Д, а именно и придется давать тонны, т. к. из пищи усваивается не более 3 % какого-либо витамина, это доказаный научный факт ( вы видимо далеки от медицины)

так что вперед, растите слона)) )

а из витаминов, разработанных усваивается порядка 90 % того или иного витамина.

все проблемы от медицинской безгамотности.

я лично видела тех детей, кторых " не пичкали химией" надо вам тоже таких показать... .
Витамин Д ребенку в зимнее время получить больше неоткуда. В летнее время солнечные ванны удовлетворяют потребность в нем. Витамин Д отвечает за усвоение в оргиназме кальция, а это, как понимаете, и зубы, и косточки, и не только
Здесь главное солюдать дозировку, ведь переизбыток витамина Д бывает страшнее его недостатка.
Назначают с 1 месяца жизни и до апреля-мая ;)