Беременность и роды

кстати о кальции) а с какого срока и до какого вы принимали кальций? или только едой пополняли запасы кальция?)

Я пила комплексные вит. Элевит и Витрум пренатал, 1мес пила, 1 мес перерыв (налегала на натур. продукты) И во время ГВ так же.. все хорошо. Ни разу не было проблем с нехваткой кальция в организме
Анастасия Павленко
Лучший ответ
Я пила только но-шпу и витамин Е.

Сейчас смотрю беременные с кучей листов формата А4 ходят, которые им выписывают врачи....

Зачем?
Аня Полякова ну не с а4 конечно) но витамины я пью, есть тоже стараюсь разнообразно.
Иринка Палькина Я сколько раз видела ваши ответы, что просто не могу промолчать и не вставить свое слово, уж извините. Вы постоянно отвечаете на вопросы молодых мам (или будущих мам) о ведении беременности, а также современном воспитании и уходе за ребенком. Хотя сами воспитали только одну дочь, которой уже 22 года. Сейчас многое изменилось, 22 года назд было по-другому и не значит, что тогда все было лучше..
Иринка Палькина В то время на вас смотрело старшее поколение и тоэе чему-то изумлялось, что в их молодости такого не было, носили воду из колодцев, мылись в бане и ничего, вырастили. Время то идет, прогресс. Или вы будете спорить с врачами, которые выписывают витамины беременным?
Иринка Палькина Очевидно, что вам мало одной взрослой дочери, что вы постоянно вспоминаете свою единственную беременность и воспитание маленькой дочки.. вы заглядываетесь на беременных, смотрите в каком возрасте дети в памперсе (типо, в поезде в 4 года). Уж уговорите вы свою дочь родить вам внука (если получится), и сами испытаете на себе все прелости современного мира.. Очень зря вы не родили второго ребенка..
Иринка Палькина Вам сейчас от нечего делать. вы же домохозяйка как я поняла, не хватает опять ребенка, но я так понимаю, что вы в возрасте и рожать больше не будете. хватит все прошлым жить.. Или работать идите, раз вам скучно. например няней, как раз весь свой большой опыт примите.. Ну смешно, ей-богу постоянно отвечаете на вопросы молодых мам которые предназначены таким же молодым мамам с маленькими детьми. Желаю вам, чтобы все-таки ваша дочь родила внуков...
Не принимала я ничего.
Анна Воднева
Только едой.
Я до 12ти недель пила фолиевую кислоту и витамин Е, потом мне выдали комплексные витамины их и пью, отдельно кальций мне не прописывали. Я в общем, во всём слушаюсь своего доктора)
А вам витаминки бесплатно давали?
Аня Полякова нет (
мне только сок с молоком:))
у вас картинка поменялась)
Как узнала о беременности так и начала пить витамины для беременных ( комплекс). так и пью, но теперь уже для кормящих. никакой еды не хватит чтобы пополнить запасы кальция необходимого ежедневно.
Ольга Булкина
На последних сроках нельзя его пить. Именно кальций не пила. Пропивала витамины Алфавит мамино здоровье.
Алена Дацюк
Не принимала вообще... да и не ела особо..
Я уже 20лет ни молоко ни творог ни сметану не употребляю! И во время беременности никаких типо витаминов не пила! Что с дочкой-что со мной все отлично!
Аня Полякова это же вкусно)) как вы так?)
мне прописывали в районе 20 недели (были показания). Но знаю, что на поздних сроках нельзя его принимать.
Мне было желательно его пропить, но я не пила. Старалась усваивать из пищи. Вообще, кроме дюфастона никакие назначенные аспирины и тромбоасы не пила.
Комплекс витаминов с кальцием с тех пор как на учёт стала и до тех пор пока молоко не пропало
Отдельно кальций не принимала, просто питалась разнообразно. Комплекс витаминов пила только во втором триместре
Пила Кальцемин с 20ой недели до конца беременности по 2 таблетки перед сном, с перерывами в 2 недели как пачка заканчивалась.
Еще одна наркоманка появилась.