Беременность и роды

Какие продукты пополняют запас кальция в организме?

Творог не очень люблю.
ни в одном продукте не содержится витаминов и микроэлементов в нужном количестве. ювы по просту столько не съедите чтобы суточную дозу восполнить! потому что в своем натуральном виде, т. е. в продуктах витамины усваиваются лишь на 3 %,это факт медицинский! надо тоннами есть творог и мясо. Поэтому лучше пейте кальций. Я лично вообще ничего молочного с детства не ем, и пила кальций и все ок, не жаловалась, а многие тут со своим творогом, к концу беременности половины зубов не досчитываются)))
Катенька ***********
Лучший ответ
твердый сыр, кефир и иная кисломолочка, цветная капуста, брокколи, шпинат. но параллельно нужен витамин Д, то есть жирная морская рыба, иначе толку будет ноль...
Оля Бородина
сыр, кунжут
*** Милана
Другие молочные продукты. Йогурт например.
толченая яичная скорлупа - самое то!
Ирина Мусихина И что из нее кальций усвоится???
Все молочные, сыр, зелень (укроп, петрушка) , рыба вроде еще.
Марина Сытник
творог, сыр, молоко
молоко, кефир, ряженка, йогурт, сыр....
Творог или витамины, иогурты, молоко, кефир, лесные орехи,
Кальций содержится во многих продуктах, но он плохо усваиваться с ними, а если пить молоко и другие молочные продукты (они очень богаты кальцием), то кальций очень хорошо усваивается организмом, так что БОЛЬШЕ МОЛОКА!
Ирина Мусихина Оно из ушей скоро польется ((
сыр, йогурт (живой) и молоко. Есть лучше на ночь - кальций усваивается лучше. а в таблетках Кальций еще лучше, и давится не надо творогом, все равно, столько кальция не съешь, сколько ребенку нужно и маме с зубами остаться
Есть масса витаминов с кальцием и веществами, которые помогают его усвоить, так как сам он не усваивается без витамина Д. В продуктах - тоже самое (сначала надо есть копченую рыбу, а потом запивать молоком) . Так что лучше витаминки!
Ирина Мусихина Копченую?? А что в копченой больше кальция?
сыр твердых сортов, 100 гр сыра заменяет литр молока
попробуйте употлеблять больше кефира, и рыбу еще никто не отменял! удачи вам!!
Ирина Мусихина От кефира кишечник плохо работает. А в рыбе тоже кальций? или ее с костями надо есть? ))
молочные
Сыр, молоко, творог, рыба ,
Творог, творог и еще раз творог! ) И кальций Д3 никомед тоже ВЕЩЬ!
Молочные продукты, особенно творог
вся молочка вообще.