Беременность и роды

На каклм месяце беременности женскому организму больше всего нужен кальций?

Я имею в виду в какой момент начинается эта эпопея когда ломаются ногти лезут волосы и проч.?
Margarita Rita
С четырех месяцев беременности. Но кальций лучше всего получать не в таблетках, а употребляя в пищу натуральные продукты, такие как сыр, творог, молоко. Вообще прислушивайтесь к своим желаниям - капризы беременных, это сигнал, что что-то не хватает, то есть насильно ничего в себя запихивать не стоит, а если что-то хочется - съешьте непременно. Кроме кальция вам потребуется калий - первый сигнал, что его не хватает - начинает сводить судорогой ноги. Калий - это знаете конечно - абрикосы, курага. А выпадение волос и ломкие ногти, сейчас бывает настолько редко, у большинства беременных этого вообще не наблюдается.
Аlenka Милашка
Лучший ответ
с самого начала надо пить таблетки. да ешьте побольше говядины и яблок. ни одного зуба не потеряла, ни одного волоска. и у ребёнка видно было с самого начала крепкий позвоночник
Sveta Turova
у меня ничего не ломалось и не сыпалось во время-а вот после родов-зубы посыпались и волосы клочьями полезли. Так что пейте девушка кальций-пейте
Ксения Жданова
ниче не лезло и не ломалось.. кстати даж лучше стала гривка... как у лошадки истино...
когда мел становится вкусным. и молоко пьётся литрами. это начинается примерно с 6 месяца .
мне в роддоме ( в предродовом отделении-я там 3 недели провела) кололи так называемый глюкозо-кальциевый фон. они это объясняли профилактикой кровотечений. в итоге- выросли ногти. каких у меня никогда в жизни не было-крепкие как сталь, и держались такие где-то год. на зубах особо не почуствовала какого-то сногсшибательного эффекта и на волосах тоже. но ничего не падало тогда.
Valentina Knaub
нельзя ответить однозначно мол на 5 и все тут.... например у беременной начинаются судороги, это от недостатка микроэлементов и кальция в частности, назначают тогда кальций д3 и магний в6, я пока ходила беременная, пила иногда с середины беременности витамины 3 фазные, алфавит мама, там они разделены на группы которые не противоречат друг другу и усваиваются.... и кушала творог и адыгейский сыр, кстати коровье молоко как раз кальций и выводит как ни странно.... передозировка кальция ребенку тоже не нужна так что посоветуйтесь с вашим врачом он подскажет когда нужно принамать те или иные витамины и кушать без фанатизма но разнообразно
Нужен всегда. В первый триместр у ребёнка закладываются молочные зубы, во второй-коренные. У меня ни ногти, ни волосы не ломались, не выпадали.
вот 15 неделя пошла ногти все поломались волосы пока не лезли, но вот видимо нужен кальций уже
Ну наверное во втором триметсре, на последних неделях не рекомендуют кальций, чтоб родничок не затянулся раньше времени и легко было рожать. Посмотрите в календаре развития, когда костная система закладывается, тогда и пейте кальций. А вообще необходимо сразу его начать пить, чтоб избежать момента, когда ногти начнут ломаться, итд. Кальций еще необходимо пить будет во время кормления, чтоб зубы не летели.
на 8-9 месяце!! ! Когда формируется окончательно ребенок!! ! с 34 недельки примерно! Это про то, когда кальций особенно необходим!

А эпопея с волосами и ногтями, может и на 3ем месяце начаться! Так что следить нужно с момента зачатия! ))
у меня с 4 месяца, а вообще гинеколог говорила что это рано, анемия в основном появляется в 3 триместре
Лена Дякова
у всех по разному. у меня в 5 месяцев начали ломить кости.
полностью ребенок формируется до 12 недель, поэтому требуется не КАЛЬЦИЙ, а фосфор) чтоб потом волосы не лезли, ногти не ломались