Беременность и роды

Через какое время женский организм готов к следующей беременности?

Я не говорю сейчас о том, через какое время после родов женщина снова может забеременеть. Я говорю о том, через какое время женский организм полностью восстановлен после предыдущего вынашивания и рождения ребенка? Через какое время организм снова готов вынашивать 40 недель ребенка и, соответственно, готов к родам? Нам на курсах говорили об этом, но я забыла...
Люсьена
Через три года организм полностью восстанавливается после предыдущих родов.
Елена Максютина
Лучший ответ
я читала, что через 3 года после первых родов.
В обменной карте написано - рекомендуемое время контрацепции 2 года.
Tsunaeshi Sawada
Мне врач говорил, что как только критические дни придут после родов, это омывание, а вторые- нормальные, значит организм полностью восстановился и готов к новой беременности. У меня через 2 года после родов пришли...
Говорят, что должно пройти не менее 2 лет.
Недель через 45 можно снова драть....
Очень часто бывает такая ситуация, когда при кормлении грудью месячных еще нет, а овуляция уже практически восстановлена. Это говорит о том, что любая женщина, не менструирующая после родов, имеет реальную возможность забеременеть. Причем нужно отметить вот еще что. В первые шесть недель после родов рекомендуется половое воздержание, так как у женщин в это время происходит инволюция внутренних половых органов (то есть их обратное развитие) , когда они приходят в норму и принимают свои первоначальные формы. К тому же в это время существует и риск инфекционных осложнений. Поэтому вопрос о контрацепции начинает быть актуальным, уже начиная с шести недель после родов.
Однако женщина должна четко себе представлять, что полное восстановление ее организма происходит лишь через два года после самопроизвольных родов (а после кесарева сечения - через три года) и что слишком короткий промежуток между родами нередко приводит к различного рода осложнениям, как для самой женщины, так и будущего ребенка. В связи с этим женщина должна планировать свои последующие беременности не ранее, чем через два года.
Каждый организм индивидуален! У некоторых организм и к одним родом не готов !
сразу же ;) месяц
Katya Kkkttt
После родов двух лет достаточно для востановления организма, можно-беременнеть и рожать.