Беременность и роды

Прошла УЗИ на проходимость, у меня все нормально, организм готов к беременности, но...

Мне 26 лет, замужем уже давно, хотим ребенка, но никак не получается.... У мужа варикоцелли, спермограмма показала следующее: неподвижные сперматозоиды - 100%, жизнеспособные - 82%....Диагноз азооспермия - отсутсвие сперматозоидов в эякуляте.... Сдавали на скрытые инфекции, был уреаплазмос, пролечились, теперь все нормально. Подскажите, как можно заставить неподвижные сперматозоиды двигаться???? Он принимает Спеман, витамин Е, не пьет, не курит)))))))) ) Мечтаем о ребенке....
Просто еще не время!! ! Просите, и дано будет вам... (цитата из Holy Bible). Будут у вас дети, не переживайте!!!! да побарит вам Бог деточек!!!! искренне желаю. Удачи!
Анастасия Ершова
Лучший ответ
Айгерим Аликеева спасибо конечно огромное, но мне почти 27, все мои подруги уже имеют по двое, а то и по трое детей....Я же тоже не могу всю жизнь ждать....Это не справедливо....
ТОлько с помощью врачей пробуйте!
С таким не сталкивались... Но от всей души желаю вам удачи!!!! Думайте только о хорошем, и у Вас обязательно всё получится!!!!
Айгерим Аликеева Спасибо вам большое!!!!
как бог даст! все получится
V_
V__ __Diana
Попробуйте найти грамотного мужского врача.
Либо ЭКО.
незнаю насколько поможет фоливая кислота + цинк помогают увеличить скорость сперматозойдов
ЭКО: чем скорее, тем больше шансов
Один из самых известных — метод экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) , когда оплодотворение происходит вне женского организма и в матку подсаживают уже полученный эмбрион. Поначалу к этому методу относились с недоверием, считая его противоестественным. Но когда тысячи бесплодных пар стали мамами и папами, сомнения в эффективности ЭКО отпали. Было доказано, что "дети из пробирки" ничем не отличаются от зачатых естественным путем. По некоторым данным, сейчас в мире около восьмисот тысяч детей, появившихся на свет с помощью ЭКО.
Надо сказать, что к этому методу обращались лишь в крайнем случае, когда прочие способы лечения не помогали. Но сегодня благодаря своей результативности (вероятность наступления беременности составляет 20-40 процентов, метод ЭКО чрезвычайно популярен. Как выяснилось, он действенен не только при непроходимости обеих маточных труб, эндометриозе, поликистозе яичников, но и в случае, если бесплоден мужчина, а также при бесплодии неясной природы.
Существует негласное правило — лечение бесплодия в обыкновенной гинекологической клинике не должно превышать двух лет. Затем бесплодную пару направляют в Центр вспомогательных репродуктивных технологий (к ним относится ЭКО и другие методы) .
Все бесплодные пары должны уяснить: чем раньше они вспомнят об ЭКО, тем вероятнее наступление беременности. С годами яйцеклетки стареют, а вместе с ними "стареют" и шансы на успех.
В поисках сперматозоида
Сперма считается способной к оплодотворению, если в одном миллилитре содержится не менее 20 миллионов сперматозоидов. При этом больше трети из них должны иметь нормальное строение и быть достаточно подвижными.
В таких при умеренных отклонениях от нормы, на помощь приходит метод ЭКО, а при выраженных нарушениях — новый способ искусственного оплодотворения: инъекция сперматозоида в яйцеклетку (ICSI). Яйцеклетку прокалывают и вводят в нее заранее отобранный жизнеспособный сперматозоид.
Метод ICSI позволяет достичь беременности при сложных и даже неизлечимых формах мужского бесплодия — например, при выявлении единичных сперматозоидов или когда семяизвержение происходит ретроградно: сперма попадает не наружу, а в мочевой пузырь. В последнем случае жизнеспособных сперматозоидов можно найти в осадке мочи, а затем провести оплодотворение с помощью ICSI. Бывает, что сперма вообще не содержит сперматозоидов. Тогда, чтобы получить их для ICSI, производится биопсия или пункция яичка. Раньше единственным выходом в такой ситуации было использование донорской спермы, но метод ICSI позволяет получить генетически родного ребенка.
Криоконсервация эмбрионов
Как уже упоминалось, с помощью метода ЭКО можно получить не один, а сразу несколько нормально развивающихся эмбрионов. В этом случае в полость матки подсаживается один-два зародыша (тройня или четверня — слишком большая нагрузка на материнский организм) , а остальные подвергаются глубокой заморозке в жидком азоте. Если беременность не наступает, в следующих менструальных циклах подсаживают заранее приготовленные эмбрионы. Криоконсервация никак не отражается на их развитии, поскольку проводится на очень ранних стадиях, когда эмбрионы состоят всего из двух-восьми клеточек.
Использование криоконсервированных эмбрионов позволяет снизить гормональную нагрузку на организм женщины: ей не приходится заново проходить все этапы ЭКО. Наряду с этим существенно повышается частота наступления беременности и, что немаловажно, снижается стоимость лечения.
ДНК-диагностика
ДНК-диагностика, которая проводится еще до переноса эмбрионов в матку матери, дает возможность не только выявить у них генетические нарушения, но и определить пол ребенка.
К сожалению, метод ДНК-диагностики применяют крайне редко — настолько он сложен и трудоемок.
Профессор Валерий Здановский, директор центров лечения бесплодия "ЭКО" и "Лера":
- Нам удается помогать семьям практически с любой формой бесплодия. Например, при плохом качестве спермы у мужчины.
Эх, варикоцелли это не шутка, надо было операцию сделать ещё сразу! ! Она очень простая, после неё сразу ходить можно. Возможно после операции что ниудь изменится. А вообще при варикоцелли шанс забеременить минимален, об этом всем мальчик ещё в школе на медосмотре говорят.... Искренне желаю вам удачи!!!!
Айгерим Аликеева Спасибо большое)))))))) Делали ему операцию, только сам врач сказал что толку от нее нет. У него это с самого рождения. Мать его ведь знала, обидно что она в свое время не предприняла никаких действий для устранения этой проблемы, надо было женить сына, чтоб потом жена его по больницам таскала....До слез обидно, честно((((((((
Лидия Дрибная Извините, что влезаю, скажите пожалуйста а откуда у Вас такая информация, что при варикоцелле шанс забеременеть минимален??? Меня это очень волнует! У мужа это заболевание, планируем через 2 года ребенка!!!!
А у меня подруга родила ребенка от мужчины с двухсторонним крипторхизмом и еще какими-то проблемами!! ! Хирург, который его оперировал, долго не мог поверить, случай вроде как абсолютного бесплодия, вот так-то.... Так что думайте о хорошем, настраивайтесь на хорошее, в церкви помолитесь, попросите Господа дать вам ребенка. Посоветуйтесь с гинекологом, может надо что-то принимать Вам, сдаите кровь на гормоны. Желаю Вам удачи, пусть у Вас все получится!!!
орехи петрушка, сельдерей и еще что -то! Помогли знакомой паре! а врачи оказались не в силах помочь. Сейчас ребенку 3 года. а до этого жили около 8 лет, и все время что - то лечили.