Беременность и роды
Недостаток кальция в организме беременной
Подскажи пожалуйста, по утрам очень сильно болят ладони и стопы в местах сгиба, а так же пальцы на руках если пытаешься их сжать в кулак. Может ли это свидетельствовать о недостатке кальция в организме? (Волосы, ногти и зубы в порядке, беременность - 31 неделя). У кого-нибудь такое было и как боролись?
когда бывают судороги и боли в мышцах - признак недостатка калия.
Основные источники калия: шпинат, огурцы, картофель, морковь, салат-латук, петрушка, спаржа, хрен, одуванчик, чеснок, черная смородина, бананы, капуста, грейпфруты, редис, помидоры, курага, изюм, чернослив, все бобовые культуры, чечевица, горох, фасоль, бобы, ржаной хлеб, крупа овсяная, киви, картофель, авокадо, брокколи, печень, молоко, ореховое масло, цитрусовые, виноград. Калия достаточно много в рыбе и молочных продуктах.
у меня во время беременности т. е. сейчас пошел бзик, хочу все время мела. много мела. порпобуй его пожевать))
Попробую помочь
Отеки: пей канефрон таблетки, чай брусничный, не пей много жидкости.
Болят суставы, пропей витамины, витрум или элевит, я пью комплевит мама.
Недостоток кальция-кальцимин таблетки, очень здорово ногти и волосы растут.
А отеки, отечность у беременных есть, утренняя, не сильная, так, что думаю волноваться тебе не о чем
отёки есть?
Мне тоже кальций д3 никомед выписали. 7 дней пить-10 дней перерыв. потом-снова. Прочитала предыдущий комент-испугалась.
У меня были судороги в ногах по сроку чуть пораньше, лопала глюконат пачками (хотя сейчас много говорят о том что такой кальций практически не усваивается организмом) ешьте творог, молоко, сыр.
Скорее всего это ближе к отекам. Колечко вам все еще как раз? Когда утром в первый раз встаете на ноги-такие же ощущения? Если да, то у вас может развиться отечность. В любом случае-надо сообщить врачу.
Только не перестарайся! Посторайся не пить таблетки! я пила кальций д3 никомед, теперь у малыша маленький родничок! это грозит внутречепным давлением! лутше народные средства.... подумай о малыше