Беременность и роды

Какими продуктами пополнить кальций в организме, если от йогуртов, творога и т. д. просто тошнит?

Юлия !!!
"Бабушкин метод": скорлупу от сваренных вкрутую яиц (варить во избежание инфицирования) подсушить, смолоть в кофемолке помельче и подсыпать во всю пищу (кашки, пюре, супы) . Безвкусная и неощутимая. Скорлупа от 4-5 яиц - на неделю. В годы отсутствия "продвинутых" препаратов кальция вполне срабатывало! Здоровья!
Svitlana Surota
Лучший ответ
А что вы так ругаетесь? Люди вам добра желают. Вы можете конечно покушать продукты содержащие кальций, но это не факт что он усвоиться, ведь он усваиваиться организмом при правильном сочетании, и какой тогда будет толк от этой пищи! А таблеточки никакого вреда вам не принесут, они продуманы так, что вы ее проглотили и кальций усвоился, И к тому же это таблеточка суточную норму кальция не восполнит, поскольку здесь принимается во внимание то, что вы кушаете продукты с кальцием. По этому сочетайте на здоровье!!!!
Елена Иванова
кальций Д3 никомед, таблеточки: )
Также любые овощи и фрукты содержат кальций.
Галина D
Ну может быть перейти на препарраты, содержащие Ca, отдохнуть, а потом опять вернуться к молочным продуктам.
Кальций D3 никомед
СОДЕРЖАНИЕ КАЛЬЦИЯ В ПРОДУКТАХВ 100 г продуктаСодержание кальция, мг
Молочные продукты
Молоко 3% жирности100
Творог95
Сметана90
Сыры
Твердый швейцарский сыр600
Плавленый сыр300
Яйца
Штука27
Рыба
Рыба (средняя) 20
Треска (свежая) 15
Сельдь (свежая) 50
Семга (свежая) 20
Сардины в масле420
Креветки (вареные) 110

Тунец (в консервах) 8
Сахар и сладкие продукты
Шоколад черный60
Мясо
Мясо (средней жирности) 10
Свинина (тощая) 7
Ветчина (средней жирности) 10
Мучные продукты и их производные
Мука16
Белый хлеб20
Черный хлеб100
Булочки10
Рис, неотваренный10
Макароны, неотваренные22
Зеленые овощи
Средние40
Помидоры, огурцы10
Морковь35
Капуста210
Лук порей92
Лук35
Фрукты
Банан26
Виноград10
Фрукты с косточками (сливы, абрикосы...) 12
Груша, яблоко10
Апельсин40
Сухофрукты 80
Кунжутное масло.
рыба
в рыбе, в яйцах)
Можно рыбку кушать, а можно купить пищевые добавки или витамины.
Gulchehra Azhiniyazova
Если продуктами, то добавте к молочному рациону капусту броколи. Залейте кипятком, долго не варите.
Кальций Д3 никомед. Любой гинеколог должен прописать. А из продуктов - творог и сметану, даже если тошнит. Только творогом и сметаной я облегчила себе жизнь на фоне симфизита.
А поливитамины следует принимать осторожно. Мне один врач прописал, а другой отменил, ибо считается, что поливитамины влияют на размер плода (растет сильнее :)). Не представляю, каким бы был мой карапуз, если б я еще поливитамины пила - и так родился 4330
Пейте витамины. Мультитабс для беременных. Там все есть. Я пила практически всю беременность делая небольшие перерывы.
Юлия !!! Я пью Элевит. Таблетки мне доктор прописывает и я придерживаюсь его рецептов. Я просила продукты назвать. содержащие кальций!!!!
Рыбка... сыры... творог
Кальций Д3 Никомед, очень замечательный препарат, также сутчная норма кальция содердится с поливитаминах, также рекомендую Драже "Мертс" и "Витрум"
ТВЕРДЫЙ СЫР-100%-ТВЕРДЫЙ СЫР-гарантия-самое большое содержание кальция!!!! успехов)