Беременность и роды
Кальций на поздних сроках. Читала, что в 35недель закладываются зубки, и так как своего кальция у мамы не хватает
следует пропить кальций. Кто пил?Кто-то пишет не надо....А у меня зуб откололся, копчик болит, ноги болят и пятки))
дело не в количестве кальция а состоянии организма его усваивать, лучше всего он это делает в идеальных пропорциях находящихся во фруктах овощах орехах свежих . Жена пила пару лет таблетки железные все без толку, как только нормализовали питание метал сам в крови поднялся, врачи руками разводят) эх затурили нам голову что без меликаментов помрем все ( грустно все это
Вы можете съесть весь кальций какой найдете-вряд ли вам это поможет. Лучше не травить свой организм химией.
Кушайте лучше сыры, рыбу, овощи фрукты, и бывайте на солнышке, только не на палящем!
Я пила кальция глюконат. Сыну 20 лет, а он у дантиста был только на призывной комиссии.
Ularka Kozhabayeva
а на каком сроке пили? и как родничок?
Зубы закладываются в начале первого триместра, так - что поздно о них думать!
зубки закладываются намного раньше - в 12 недель... ребенок свое возьмет, не переживайте, все будет впорядке. кальций пить в 3 мтриместре нельзя, так как затвердевают костяшки у ребенка, а при родах надо что бы они были мягенькие....
а после родов и ногти и волосы испортятся, пей, дорогая! И после, тоже пей (кальций)
Альфия Гареева
все- индивидуально, ребенку 5-й мес с волосами и ногтями все в порядке, при беременность был период- активно выпадали.
мне запрещали кальций пить из-за родничка малышниного
попейте кальций глюконат
еще можно каждый день творог кушать!
Копчик и ноги у вас болят не от недостатка кальция, а от нагрузки из-за прибавки веса и физиологии беременных.
Мне не разрешал гинеколог пить кальций в 3м триестре и почему-то педиатр первые 2 месяца жизни ребенка. Потом начала пить Витрум Кальций, т. к. на Кальций Д3 никомед у малыша аллергия была (там цитрусовые масла были в составе) .
Еште пока творога побольше, да и после родов творог полезен будет больше витаминов))