Беременность и роды
вопрос уже мамам или тем кто на поздних сроках беременности!
животик каменеет и вытягивается вперед на неск сек. потом полное расслабление. 35 недель. эти два дня ноет слегка поясница и низ живота и ребенок снизил немного активность. промежность ноет немного как при месячных. но не могу понять опустился живот или нет. очень сильные перепады настроения,плачу без причины. сон стал плохим,кошмарики. просыпаюсь рано и с чувством тревоги эти дни.так все и должно быть?или что-то не так
Дуй в роддом и побыстрей. Это я как медик говорю
Было такое! ! Это предвестники родов! Я не кипишевала, и родила день у день в срок!!!
У каждого бывает по-разному. Лучше сходить к акушеру. Но, думаю, ничего страшного. У меня примерно так было недели за 2 до родов.
У меня тоже 35 недель, таких сильных симптомов нет, но общая усталость и тяжесть в теле. Ребенок очень активен
скоро уже, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
это схватки либо ложные либо тренеровочные так и должно быть они и с 20 недель могут начаться.... так же у тебя предвесники уже скоро родишь значит.. удачи
иди к своему гинекологу!!!
это так называемые предвестники родов
единственное что смущаеи, что стало хуже шевеление плода так что лучше сходить к врачу!
Это матка входит в тонус, что-то типа разминки перед родами. Но врачу покажись на всякий случай! Лёгких родов и здорового малыша Вам в срок!!!
Так бывает обычно за 2-4 недели до родов. Но может быть и за несколько дней до них. Лучше проконсультироваться с врачом и узнать когда вам лучше собираться в роддом.
Это матка в тонус входит. У меня так было, вроде, нормально все. Но вам совет - звоните своему врачу или в скорую (у нас есть скорая в которую можно позвонить и вам помогут советом, если нет срочности) Удачи вам, легких родов и здорового малыша )))
Это Бракстон Хикс схватки- нормальное явление, матка тренируется. У меня началось с начала 3го триместра, сейчас 34 недели, постоянно продолжаются, и это, опять же, нормально. Когда начинаются роды, - ощущение боли, как на месячные, но это может начаться намного до срока. Опять же, тренировка, такие лёгкие схватки, нерегулярно. Через неделю может всё закончиться и наступить тишина до самого срока. Ребёнок может не опуститься тоже до самых родов, а может и за 3-4 недели занять окончательное готовое положение. И поясница ноет- нормальное явление, плод тяжелеет, сейчас как раз самый свой вес набирает, положение позвоночника и нагрузка на него меняется. То есть, резюме, - я бы на вашем месте не паниковала, но для успокоения сходила показалась. Когда начнутся настоящие роды- это ни с чем не перепутаешь и задавать вопросы онлайн- будет самое последнее, о чём вы подумаете.
это значит что матка в тонусе, я с такими делами вызывала скорую и меня увозили рожать!
Сходи к врачу, похоже на лжные схватки, а это уже предвестники родов
Матка в тонус приходит. Обратись ко врачу.
У меня такое было за неделю до родов. Утром пошла ко врачу, положили на сохранение.
нужно в роддом ложится уже срок то не маленький
У меня так же было в 36 недель. Думала, что рожу со дня на день! А родила в 40! *))) Это матка тренируется перед родами.
Похоже на ложные схватки. Такое бывает в конце срока