Беременность и роды
36 недель, десна кровоточат жесть, а сегодня еще и зубы заболели, че делать то??? кальций пить или не поможет?
у меня намного раньше такие симптомы появились именно кровоточат десна и болят зубы, я купила ополаскиватель лесной бальзам, там где 5 трав (в маленькой бутылке он более эффективный) , или купите какой-то другой только хороший и как только начинается эта проблема полощу и проходит, сейчас 38 недель, но периодически все повторяется (кровоточивость) я сразу полощу и все нормализуется попробуйте
пей только то, что разрешено беременным... кальций сейчас можно только "извлекать" из продуктов питани, таблетки пока нельзя, чтоб кости ребенка были пластичнее для легеих родов
При каждой ЖК есть свой стоматолог, который бесплатно решает подобные проблемы...
Можно и кальций конечно, но мне хорошо помогает спец. зубная паста и ополаскиватель для десен, вроде лакалют называется, но и к стоматологу сходить тоже хорошая идея. Только лично мне он всегда говорит здорова и ничего подобного не видит.. и сам советует пасту...
А к стоматологу не думали обратиться?
На таком сроке кальций нельзя пить, теперь уже после родов.
кальций поможет. но не совсем. у меня тоже самое было, вообще чуть с ума не сошла, только ко всему у меня ещё и судороги в ногах были. обычно все это происходит из-за того что ребеночек резко стал расти, а если ему не хватает кальция, он естественно берет его из тебя. удачи)
К стоматологу иди, кальций, точно, не поможет. Проверено...
ответ очевиден - к стоматологу
идти к стматологу
на этом сроке уже не нужно кальций, нужна зуб. щетка с очень мягкой щетиной и спец. ополаскиватели для полости рта, паста против кровоточивости.
Сходить к врачу-стоматологу, врачу-гигиенисту, они назначат курс физиотерепевтических процедур с применением определенных препаратов. Помогает замечательно, сама на себя пробовала. После родов через некоторое время опять появились те же симптомы - опять прошла курс.
во время беременности могут кровоточить лесна, если поставлены искусственный зуп есть, это нормально. Да и вообще кровоточащие десна во время беременности - это нормально. Кальци пить НЕЛЬЗЯ! Его можно пить не больше 10 дней во время всей беременности. Он на самом деле вреден тем, что происходит преждевременное окальцинение головки ребенка. Последствие - трудность ее прохода через родовые пути.
У меня такое было недель в 15-16 (сейчас 32). Я полоскала десна шалфеем. разводила 1-2 пакетика травы кипятком, 15 мин. настаивание. потом остынет и вперед прошло за 3-4 дня.
не стоит! кальций не усваивается в таблетках, лучше творог, молоко пейте! мне даже стоматолог говорила что кальций в таблетках не усваивается, а терапевт сказала что почки посадить можно! так что не стоит! я когда была беременна творог ела и все прекрасно, а десны после родов перестанут кровоточить!