Беременность и роды
у меня гемаглобин 106 - это очень мало? Б 36 недель. У Вас падал он? и чем это опасно7
Мне врач говорила, что норма - 110. Так что, у вас не все так плохо.
нижняя граница нормы у беременных в последние 3 месяца - 110 г/л. Так что не сильно. Падает гемоглобин у всех, так как кровь значительно разжижается - это нужно, чтобы обмен веществ в плаценте проходил активно. Анемия лёгкой степени (гемоглобин 90-109) для ребёнка, можно сказать, не опасна, а вот для мамы чревата повышенной утомляемостью и защитных сил организма. Легко поддается лечению препаратами железа и диетой.
Инна Алексеева
Блин дак я железо пропила 60 таб. ферум лек..и не повыселся(
обе беременности было 92. анемия . а железа было море.
опасно только тем что сильное кровотечение при родах может быть, на сколько я знаю...
Алевтина Михалева
неправильно. количество гемоглобина в крови на обильность кровотечения не влияет.
За это ответственны свертывающая и противосвёртывающая системы крови.
За это ответственны свертывающая и противосвёртывающая системы крови.
у меня 107, выписали железо, но у меня от него все побочные идут, так что спасаюсь продуктами, при анемии у ребёнка нехватка кислорода, поэтому в лечение включают фолиевую кислоту. норма 120-160
Инна Алексеева
мне вот как раз назначили сегодня фолио
Алевтина Михалева
Илана, не сходите с ума! Для небеременных женщин норма гемоглобина 120-140, 130-160 - это для мужчин!!!
А для беременных во второй половине норма - 110-120.
А для беременных во второй половине норма - 110-120.
у меня и 90 был.
пила таблетки врач назначил -забыла уже как называются. . все здесь о них знают)) ) подняла до 115
хоть убей забыла название.
они на травках))) )
и гречку с мясом ела
пила таблетки врач назначил -забыла уже как называются. . все здесь о них знают)) ) подняла до 115
хоть убей забыла название.
они на травках))) )
и гречку с мясом ела
Опасно тем, что малыш не получает достаточно кислорода. Но в вашем случае-отличный гемоглобин. У меня до 80 падал.
для ребёнка не опасно, гемоглобин в пределах нормы, а у вас может кровотечение быть если ниже 100 будет
Алевтина Михалева
неправда. анемия -не этому осложнению причина.
у меня сейчас 105.б 24нед. ем печень говяжью. мальтофер.
гемоглобин-это кислород для ребенка, не хватка кислорода- гипоксия плода, гипоксия плода-это гидроцефалия (жидкость в голове у малыша), гидроцефалия-даун.
Гранаты ешьте
106 это нормально. волноватся надо когда меньше 100
У меня 31 неделя гемоглобин 110,врач сказал что у беременных это норма. так что думаю и у вас это совсем не страшно.
110-100 для беременности- нормально
Я когда подняла до 108, мне гинеколог сказала прекращать пить таблетки. И что теперь достаточно уже и продуктов, что бы поддерживать. Кушайте гречку, мясо, печенку, гранаты, зеленые яблоки.
106 гемоглобин для беременной на 36 недели это еще нормальный, вопше норма для беременных это 110, а вы всего немного отстаёте. у меня на таком сроке гемоглобин был где то 96, и ничего родила здорового мальчика, и с гемоглобином никаких проблем не было, ну а если вы всемтаки решите поднять гемоглобин прочитай эту статью http://www.mam-ka.ru/polezn-stati/71-producti-dlia-povisenia-gemoglobina
не очень мало, для поднятия хорошо помогает сыр, говядину, гранатовый сок
норма 120, но у вас не так страшно все. ешьте больше мяса, печенку желательно говяжью, пейте гранатовый сок. можно сорбифер попить, я почти всю беременность пила его. но еще раз повторюсь что ваш случай не страшный!
у меня почти все беременность гемаглабин был 105, ходила на платную консультацию в роддом, сказали что препараты железа назначают только если гемагл. упадет до 90, а так у ребенка может быт густая кравь.
Похожие вопросы
- Кто сталкивался?Б.36 недель.Жду ваших ответов!
- Б 36 недель... пожираю кальций глюконат в таблетках как лошадь... надеюсь он безвреден?!
- Мне все говорят что у меня живот очень маленький для 33 недели беременности, хотя по узи всё хорошо)
- девочки была на узи поставили гипоксию плода.сердцеб 113. у кого так было?это очень плохо?Б.22 недели
- попала в больницу ((( врач сказал дотянем до 36 недель и будем делать кесарево.. . страшно. 36 недель это очень мало?
- беременность 36 недель, уже три дня не могу сходить в туалет по маленькому.
- не мал ли живот на 36 недель?
- маленький вес у ребёнка в 36 недель?какие последствия у вас были?
- Товарищи, рассудите. Поспорили с мужниной сестрой. 36 недель-это недошенный?
- а объясните мне тундре, почему когда рожают одного ребенка. то говорят что 36 недель очень опасный срок,