Беременность и роды

Аааа....герпес выскочил на губе! Б 10 недель! это как то скажется на ребенке???

Margarita Astafieva†
У меня герпес за беременность вылазил раза 3-4, это все потому что иммунитет снижен! Герпес на губах для ребеночка не страшен, к нему обычно у мамы уже есть иммунитет! Опасен генитальный герпес! А это две разные вещи
Я лечила Зовираксом, ничего страшного! это мазь наружного применения! Понятно, что в инструкции написано, что испытания не проводились. Они не проводятся только лишь потому, что вред для мамы и плода заведомо минимален. И тратить деньги на исследования нет смысла, а вот написать, что 100% безопасен не имеют права.
Так что лучше полечить, чем ходить с заразой!
Алиночка Халилова
Лучший ответ
раз выскочил, значит в организме расцвел. надо спросить у врача.
Мария Шипова
сходите в аптеку и почитайте инструкцию
никак не отразится. у меня дважды за беременность герпес был. мажь оксицилиновой мазью. или ацикловиром. здоровья тебе и малышу.
Герпес на лице не влияет на течение нормальной беременности. "Простудой" на губах человек инфицируется в 3-5 лет. Во время беременности в связи с физиологической иммунодепрессией возможны рецидивы "простуды" на губах. Вам нужно тщательно соблюдать правила личной гигиены, обязательно мыть руки с мылом до и после контакта с "простудой" на губах. Можно наружно наносить на очаги герпеса губ противовирусный крем "Зовиракс".
могу посоветовать народное средство, но вот им надо мазать сразу как чувствуешь, что герпес на подходе, это мазь у тебя в ухе, да-да, серой из уха. Мне в поликлинике врач семейный сказала и мне помогает, утром почувстввала, сразу накавыряла и к вечеру уже и признаков нет!
Margarita Astafieva† mlin a esi sery v uhe net...?(((
Да, не волнуйтесь вы так! Конечно, раз вылез, это озночает, что в организме существует какая-то инфекция и хорошо, что вылезла наружу, а вообще-то посоветуйтесь с вашим врачом.
никак не повлияет. У меня в 8 месяцев здоровенный герпес на пузе вылез. . ходила к дермтологу, сказали, что за ребеночка можно не волноваться ...А насчет зовиракса не знаю, читайте инструкцию. . можно на ночь мазать густым раствором маргонцовки
Aliona Aftene
Очень не хочу вас беременную растраивать, то не написать не могу.
Не знаю как это влияет на ранних сроках беременности.. . Но именно из-за простуды на губе в январе этого года я потеряла ребенка на 40 неделе беременности (показания вскрытия) ! Рожала уже мертвую.
Бегите к врачу!! ! Я вовремя по неопытности не сообразила, не обратилась к врачу! Не повторяйте моих ошибок!
Гепес на губе говорит о наличии активной инфекции в организме!!!!
Margarita Astafieva† a vam eto vrachi skazali chto eto tochno iz-za gerpesa bylo?
Алиночка Халилова Дело в том, что ВПГ-1 вызывает не только герпес на губе, но и в том числе генитальные герпес. Именно он способствует заражению плода. Эти случаи крайне редки. В Вашем случае скорее всего так и получилось. Видимо иммнитета к генитальному герпесу у Вас не было. А он до 75% случаев вызывает осложнения с печальным исходом. Особенно, если заболевание переносится впервые во время беременности.
Алиночка Халилова Честно говоря, после слов Вашего доктора можно усомниться в его знаниях. Дело в том, что генитальный герпес могут вызывать и ВПГ-1, и ВПГ-2... Только ВПГ-1 делает это значительно реже, я бы даже сказала очень редко. А не заметить герпес можно. Причем часто так и происходит... Тем белее у беременной женщины. Т.к. анализ на антитела сдается пару раз за беременность. И самое опасное, когда он возникает в начале или в конце беременности, когда анализы либо еще не делали, либо уже сделаны...Увы...
Алиночка Халилова Татьяна! А причем здесь ЦМВ??? Мы про ВПГ вообще-то говорим... Естественно, что во время беременности можно заразиться и тем и другим. Но вопрос-то про герпес на губе был...
Никак не скажется.
Мне прописывали экстрат элеутероккока, по 20 капель утром и в обед.
Ага у дитя тоже вылез значить.:)))
Zhanym Soul
Я не думаю, что от мази повлияет что-то на ребёнка. Если сильно переживаете обратитесь к врачу.
Я болела сильным гриппом и ничего, у меня родился здоровый малыш.
Передача вируса во время беременности ребенку - крайняя редкость, почти не встречается.