Беременность и роды

Сегодня снохе сказали что у нее герпес в крови, а она на 10 недели б/р. чем это опасно? у кого так было?

Ta Sha
Носителями простого герпеса являются почти 100% населения планеты. Даже те, кто кричат, что у них никогда не было герпеса, скорее всего являются его носителями. Есть порядка 8ми типов герпеса. Каждый вид нужно рассматривать отдельно. Ветряная оспа - это тоже герпес.
В вашем случае нужно знать тип вируса, скорее всего это первый простой тип. Это неприятно, при беременности можно получить высыпания на губах или конъюнктивит.
Ирина Калугина
Лучший ответ
Ирина Калугина Забыла написать, что уровень герпеса в крови - вот что важно. Если он выше нормы, - это очень опасно. Осложнения крайне тяжелые, особенно если учитывать воздействие на плод.
вирус герпеса у 80% людей есть.
некоторые формы могут спровоцировать выкидыш. Берегите сноху.
Ирина Козик
ничем. у меня тоже герпес в крови. он просто есть. как и раковые клетки.
плохо, если она впервые заболела герпесом во время беременности. это определяется титром, если у нее никогда раньше герпеса не было. если был, то и нечего переживать - это он и есть.
если у нее по результатам анализа крови обнаружен вирус герпеса, и он был у нее в организме еще до беременности, то это не страшно! так - у 90% беременных! а вот если до беременности его не было, и она совсем недавно его подцепила, то это уже не есть хорошо. но в таком случае, врач дала бы ей соответствующие рекомендации.. . а если отпустила домой "отхаживать положенный срок", то ничего страшного, значит нет.
Юлия Грекова
зависит от титра. Главное, чтобы не вылезал герпес на губе или где еще. А так не страшно, он у большинства имеется)) )
К инфекционисту направили?
Ничем не опасно. У меня тоже ВГ в крови, мало того, несколько раз за беременность вылезал на губе. И нормально 2х детей выносила.
Вирус простого герпеса вообще не опасен, если не первичное заражение.
В вот вирус второго типа - генитальный, неприятен тем, что имеет свойство обостряться во время беременности, и если он появился на гениталиях перед родами, то ставится вопрос о КС, т. к. опасно заражение ребенка во время родов.
главное что не генитальный герпес. вот это думаю опасно
*K
*samye Krasivye 47 Wkoly*
Вы найдите у кого его нет?!
Филсина Самигуллина у меня нет, у мужа моего нет, это наверное потому что не еблись с кем попало и не целовались, по молодости
Ирина Калугина Согласна с вами. Почти у всего населения планеты он есть. Даже у тех, кто думает, что у них нет. Плохо, когда он проявляется во время беременности.
в большинстве случаев опасности нет
неопасно, по идеи...
Бэлла Бэка
в мозгу ещё страшнее
V*
Vika ***
ничего страшного, просто она носитель, как и многие женщины. Это никак не повлияет на ребенка, не волнуйтесь
Шолпан Алматы