Носителями простого герпеса являются почти 100% населения планеты. Даже те, кто кричат, что у них никогда не было герпеса, скорее всего являются его носителями. Есть порядка 8ми типов герпеса. Каждый вид нужно рассматривать отдельно. Ветряная оспа - это тоже герпес.
В вашем случае нужно знать тип вируса, скорее всего это первый простой тип. Это неприятно, при беременности можно получить высыпания на губах или конъюнктивит.
Беременность и роды
Сегодня снохе сказали что у нее герпес в крови, а она на 10 недели б/р. чем это опасно? у кого так было?
Ирина Калугина
Забыла написать, что уровень герпеса в крови - вот что важно. Если он выше нормы, - это очень опасно. Осложнения крайне тяжелые, особенно если учитывать воздействие на плод.
вирус герпеса у 80% людей есть.
некоторые формы могут спровоцировать выкидыш. Берегите сноху.
ничем. у меня тоже герпес в крови. он просто есть. как и раковые клетки.
плохо, если она впервые заболела герпесом во время беременности. это определяется титром, если у нее никогда раньше герпеса не было. если был, то и нечего переживать - это он и есть.
если у нее по результатам анализа крови обнаружен вирус герпеса, и он был у нее в организме еще до беременности, то это не страшно! так - у 90% беременных! а вот если до беременности его не было, и она совсем недавно его подцепила, то это уже не есть хорошо. но в таком случае, врач дала бы ей соответствующие рекомендации.. . а если отпустила домой "отхаживать положенный срок", то ничего страшного, значит нет.
зависит от титра. Главное, чтобы не вылезал герпес на губе или где еще. А так не страшно, он у большинства имеется)) )
К инфекционисту направили?
Ничем не опасно. У меня тоже ВГ в крови, мало того, несколько раз за беременность вылезал на губе. И нормально 2х детей выносила.
Вирус простого герпеса вообще не опасен, если не первичное заражение.
В вот вирус второго типа - генитальный, неприятен тем, что имеет свойство обостряться во время беременности, и если он появился на гениталиях перед родами, то ставится вопрос о КС, т. к. опасно заражение ребенка во время родов.
главное что не генитальный герпес. вот это думаю опасно
Вы найдите у кого его нет?!
Филсина Самигуллина
у меня нет, у мужа моего нет, это наверное потому что не еблись с кем попало и не целовались, по молодости
Ирина Калугина
Согласна с вами. Почти у всего населения планеты он есть. Даже у тех, кто думает, что у них нет. Плохо, когда он проявляется во время беременности.
в большинстве случаев опасности нет
неопасно, по идеи...
в мозгу ещё страшнее
ничего страшного, просто она носитель, как и многие женщины. Это никак не повлияет на ребенка, не волнуйтесь