Беременность и роды
девочки, 10 недель б, закладывает нас, особенно по ночам, чем спасались? обычные капли принимать, я так понимаю, нельзя
мне моя врачиха сказала, что лучше раз в день нормальными каплями попырскать, чем и самой задыхаться, и ребёнку гипоксию зарабатывать. на ночь обычными сосудосуживающими каплями пырскала, чтоб не задохнуться
Аквамарис
обычными каплями и спасалась....
капли - називин для детей от 1 до 6 лет)
возможно это не простудный насморк. у меня так было всю берем. терапевт сказала такое бывает. родишь-пройдёт. можно попробовать крылья носа смазывать "звёздочкой". пластырь"сопелка". но особо не увлекаться
Людмила Говорова
спасибо, да это не простуда, это точно из за беременности
хахахах я думала ребенку 10 нед.
Людмила Говорова
спасибо)
гошподи, вы хоть проверяйте свои опусы, перед отсылкой!
Людмила Говорова
что не нравится?
Людмила Говорова
опечатки бывают у всех, у вас тоже они есть))
биопарокс брызгала, он не противопоказан при беременности.
Людмила Говорова
у меня он есть, но это антибиотик и нос не пробивает
А воздух в комнате увлажнить не пробовали? , Ведь три четыре месяца, а то и больше у младенца идет перестройка ЛОР органов, Он же в воде жил. А теперь ему надо на суше дышать. У него проходы -то носовые узеенькие
Людмила Говорова
не ребенку 10 недель, я беременна 10 недель))
Анна Гурьянова
Попробуйте ОЛБАС масло. Это смесь там если не ошибаюсь штук 9 ароматических масел-эвкалиптовое, гвоздичное, мачло чайного дерева.Его надо только вдыхать. НЕ КАПАТЬ В НОС,Очень пробивает.ну или на ночь в изголовье на тумбочку какую -нибудь плошку в нее несколько капель тепленькой водичкой залить.А еще массаж -нащупайте точку где заканчиваются хрящи Массировать впадину между мягкой бескостной частью носа и этими хрящиками, Уж не знаю насколько понятно я объяснила,,Но если правильно будете делать, Это еще на полчаса или даже минут на сорок свободного дыхания Вам.Попробуйте поискать картинку в инете. Массаж при заложенности носа.
Аквамарис
аквамарис мне не помогал. Капала детские капли санорин.
Смазывала ноздри изнутри бороментолом, прочищались проходы и слизистая не страдала.
Светлана если че закапывать то на травах я всю беременость ходила с носом забитым и кашлила доктор мом капли мазь что угодно можно потому что он на травах а нос капала строго пинасолом и делала им же инголяцию!!!!
я капала Гриппферон, и ещё Квикс хорошо помогает. (на основе морской воды)
я спасаюсь только звездочкой ничего другое мне не помагает