Беременность и роды
У меня вскочил небольшой герпес на губе!Срок 10 недель!Можно чем-нибудь помазать?
оптимально - Зовиракс. Это хороший препарат, к тому же он не всасывается ни в кровь, ни куда то ещё. Следовательно малышу не повредит. И ещё он очень быстро устраняет герпес, и сам очаг, и поэтому герпес не растёт в размерах а только постепенно высушивается. Здоровья вам и малышу.
у меня тоже был... гигиничкой мазала и просто помадой- прошел быстро
зовиракс вам в помощ! или ацикловир
Прижечь корвалолом, каждый час, пока не свернется!!!
Помажьте обыкновенной зубной пастой - 2-3 намазывания и от герпеса не останется никаких воспоминаний. (Пастой ставите точку на выскочившем герпесе и оставляете когда высохнет и обсыпется - намазывайте снова. И обязательно сделайте это на ночь) . Я таким образом лечидась сама во время беременности и сына старшего лечила. Здоровья Вам!
ацикловир
Помазать долькой чеснока (разрезать) или настойкой прополиса (в аптеке)
из народных средств:
При появлении герпеса на губах смазывай пораженное место зубной пастой с мятным вкусом. Обычно губы смазывают на ночь, тогда к утру это место покрывается корочкой, таким образом быстрее заживая и не увеличиваясь в размерах. Ты также можешь лечить герпес на губах, смазывая пораженный участок валокордином или соком алоэ.
Мази от герпеса:
Зовиракс, Герпферон, Ацикловир, Фенистил Пенцивир
Однако, желая ускорить процесс лечения герпеса на губах, ни в коем случае не выдавливай пузырьки! Этим ты можешь занести инфекцию, что приведет к дополнительным высыпаниям и долгому выздоровлению.
А чтобы герпес проявлялся как можно реже, поддерживай в себе крепкий иммунитет: пей витамины и полноценно питайся. Будь здорова!
Мази от герпеса: