Беременность и роды
выскочила сегодня прстуда на губе, срок 32 недели. Ничего страшного не произойдет?
Совершенно ничего страшного не произойдёт! Для беременности опасен только герпес генитальный и только при первичном инфицировании.
Дело в том, что вирус герпеса живёт в организме (коли уж вы им заразились) постоянно - и "проявляется" "простудой на губах" в моменты ослабления иммунитета, когда вы простудитесь или получите ещё какую-либо вирусную инфекцию. Вирус герпеса передаётся от матери ребёнку. Так что просто знайте, что он у вас есть - сделать с этим практически ничего не возможно. Герпес у беременных - почитайте здесь, но не путайте обычный герпес с генитальным (это уже серьёзнее) http: //www.budumamoy.ru/articles/healthy_mother/289/ И учтите - иногда недобросовестные "специалисты" с умыслом нагнетают страхи, чтобы продать какие-то дорогие лекарства. Так что поищите информацию в нескольких местах!
Если герпес у Вас был и до беременности, то ничего страшного. А если появился впервые, то может нанести вред плоду.
в любом случае нужно сказать об этом врачу. не штука ведь. пока тело же не только ваше, но и малыша.
Простуда- герпес. Скажите гинекологу. Внутриутробная инфекция ничего хорошего. Скорее всего назначат какие-то противовирусные. пролечитесь.
Ирина Ляжнина
Какая ,нафиг, внутриутробная инфекция?!! Герпес опасен только генитальный
Ирина Ляжнина
Какая , нафик, внутриутробная инфекция?!! Сами не знаете и человека пугаете
нет. приобретите специальную мазь от простуды на губах. я пользуюсь вирта. от нее простуда проходит быстро.
ничего страшного. Я первую беременность всю проходила с заедами на губах (это две простуды в уголках губ), прошли они где-то только через 2 месяца после родов. И ничего, родилась моя "звездочка" здоровенькая и красивенькая :) Просто организм сейчас более слабый, вот и вылезают все "болячки",мне быстро помогает "фенистил",я про него тогда не знала, а ацикловир, зовиракс, виферон-это не помогло.
у меня тоже во время беременности высыпало на губах, сдавала анализы, а в крови герпес не обнаружили... ацикловир вам в помощь, есть еще в таблетках -не знаю можно ли беременным
нет, ничего страшного
Ничего страшного, прижигайте корвалолом-быстро пройдет.
Кто Вам сказал что это простуда? Это обострение герпеса, скажите своему врачу, и не думайте, что это пустяк, когда родите, пройдите курс лечения, но не очень огорчайтесь, 80% населения земного шара имеют в себе этот вирус. Выздоравливайте!))
да герпес ни чем хорошем не говорит. обязательно скажите врачу
ничего не случиться надо просто сходить в аптеку и купить мазь от простуды