Беременность и роды
Только от генеколога,срок 10 недель по Узи.Вопрос...
А генеколог посмотрела и говорит,что ей кажется,что срок больше,Матка соответствует где-то на 12-13 недель.По ПДПМ не получается посчитать,цикл нерегулярный,и что думать ???
Дело в том. что узисты ставят срок с момента зачатия, а гинекологи с момента созревания яйцеклетки. А это как раз на 2 недели раньше. Ведь яйцеклетка начинает созревать за 2 недели до овуляции, значит и развитие начинается за две недели до зачатия. Поэтому они и говорят. что матка 12-ти недельная. Вот они вечно и спорят друг с другом. Та же проблема с абортницами. Узисты кричат что можно мини - срок 4-5 недель, а врач отказывается делать говорит, что срок 6-7 недель (при мне одной барышне отказали в мини) . Так что всё нормально. Раз не можете посчитать срок родов по схеме - число последних месячных минус 3 месяца плюс 7 дней, то доверьтесь пока сроку, поставленному на узи.
Ну всё правильно. УЗИ считает непосредственно по развитию плода, а врач соответственно считает по акушерскому сроку.))) ) зачатие ведь чаще всего происходит на 2 недели позже.))
Ну УЗИ у нас прямо истина в высшей инстанции...:) )
особенно впечатляет, когда пишут "беременность 11 недель и 2,5 дня"...
На УЗИ тоже сидят ЛЮДИ! ОДИН ТОЛЬКО аппарат ничего не решает...:)
верить узи! врач может ошибаться, там точнее скажут!
Гинеколог!
ей кажется.... ей не должно казаться, она должна быть уверена во всем, что делает и говорит. на узи сходить можно как бы и все узнать.
ориентируйтесь по первому Узи до конца беременности.
ну как бы надо было уточнить
Мне интересно, как так по ПДПМ посчитать не получается???
Нина Христич
Вот я тоже согласна с этим! При чем тут регулярность цикла? Беременность считается от первого дня последней менструации! Дата начала менструации неизвестна что ли?
Ирина Перевертова
Объясню,дело в том,что у меня критические дни бывают раз в полгода,Я лечиась,произошла беременность,а месячных нет,вот и не могу посчитать по ПДПМ.
я бы доверилась узи, т. к. врчу не должно казаться если это врач действительно, специалист, то он должен посмотреть и сказать точно.
может двойня?
несовпадение срока по узи и осмотру это частое явление. Что думать? Ничего.
Сходите к другому
узи