Беременность и роды
Уреоплазмос....у меня 14 недель беременности....обнаружена уреоплазма. Есть ли у меня повод для беспокойства?
Уреаплазмоз не так страшен как микоплазмоз, вот он может дать осложнения. Если Уреаплазмоз не лечить во время беременности то есть вероятность заражения ребенка во время прохождения его через родовые пути. Очень хорошее и безопасное лечение, это использование препарата Вильпрафен и почечного чая. Проконсультируйтесь с врачом, он подберет индивидуально препараты Вам. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
да она сплошь и рядом сейчас у многих. Раньше ее просто не находили, и даже не знали, есть или нет
Скорее всего нет. Уреаплазма у каждого второго есть. Не переживайте - врач сделает все анализы и установит в какой она концентрации, в зависимости от этого скажет надо ли её лечить.
нет, нету лечение назначают только в случае, если он больше. чем 10 в 5-й
Прежде всего, тем, что во время беременности скрытый уреаплазмоз, как правило, обостряется, и становится фактором риска по преждевременным родам. Уреаплазмы часто становятся причиной выкидышей на ранних сроках беременности, формирования внутриутробной инфекции и инфицирования ребенка в родах. Кроме того, в некоторых случаях после родов уреаплазмоз становится причиной эндометрита, воспаления матки и придатков – одного из наиболее тяжелых послеродовых осложнений.
Что касается плода, то во время беременности заражение происходит в редчайших случаях, так как плод надежно защищен плацентой, не пропускающей уреаплазмы. Однако примерно в половине случаев ребенок заражается во время прохождения по инфицированным родовым путям в процессе родов. В таких случаях уреаплазмы обнаруживаются на половых органах новорожденных, особенно часто у девочек, или же в носоглотке младенцев, независимо от пола.
Если во время беременности женщина все же заболела уреаплазмозом, то ей необходимо немедленно обратиться к врачу, ведущему беременность. Он назначит необходимые анализы, нужные для того, чтобы подтвердить диагноз.
Для того чтобы избежать заражения ребенка в родах и снизить риск преждевременных родов, беременной женщине с уреаплазмозом после 22 недель беременности назначают лечение антибиотиками, которые подбирает врач с учетом беременности пациентки. Кроме того, беременной с уреаплазмозом назначаются препараты, укрепляющие иммунитет для того, чтобы свести к минимуму риск вторичных инфекций.
На современном этапе медицина уже успешно справляется с уреаплазмозом беременных, и наличие Ureaplasma при беременности не является показанием к искусственному прерыванию беременности.
Если беременная женщина незамедлительно обращается к грамотному гинекологу или специалисту-венерологу, то вероятность нормального течения беременности и родов здорового ребенка очень высока.
Повод есть, после 20 недели будешь лечиться. готовь деньги
сейчас все лечиться, не надо паниковать.
и анализ лучше сдать в разных местах раза 2,
у меня тоже в консультации нашли ураеплазму, а в платной лаборатории ее не оказалось!
в советское время ее вообще не лечили)
у меня почтив се подруги родили с уреаплахмой и хламом... все здоровы
да есть, он способствует невынашеванию, зайди на яндекс и почитай
У меня вот тоже ее нашли. Сказали сдать анализ ПЦР называется.... берется он из мочевого канала. Брала какая то злая тетка, которая даже ни слова не сказала, а ведь больно было ((( А после этого вообще несколько дней кровило после похода в туалет ((( Намучилась в общем.... Пока не назначили лечение. На прием только 20 марта.
Гульсана Мадыбаева
вот и у меня так же брали...
Я сама прошла через это, все препараты безопасны для беременных, все прочитала, подруга тож болела во время беременности и не вылечилась, а родила здоровую девочку. так что если пропишут лечить - лечи, ток прочитай инструкцию препаратов. лечила сама на 20 неделе, сейчас 32 все в порядке