Беременность и роды

Подскажите, на 5 недели-ужасный токсикоз-это нормально? Не могу есть уже 2 дня, как избавиться от токсикоза?

Это нормально. Держись, крепись!! ! Всё будет хорошо!!! !
"ужасный токсикоз" - это когда рвёт очень обильно и практически постоянно, до обезвоживания организма. Или когда слюна течёт ручьями, не успеваешь сглатывать. Тут нужно лечение. А отсутствие аппетита и тошнота - это просто неприятный токсикоз, главное, что он большого вреда ребёнку не принесёт. Говорят, что от тошноты помогает съесть что-нибудь утром, не вставая с постели - яблочко, печенье несладкое, сухарик.. . Но мне не помогало. Немножко легче было, если полизать солёный огурец, разрезанный вдоль. Причём именно полизать, а не есть. Чеез некоторое время тошнота отпускала и даже иногда что-то удавалось и съесть. Но сильно не переживай, несколько дней твоего голодания не сильно повредят малышу, ему ведь сейчас не так много надо, он своё возьмёт из тебя, а ты потом восстановишься. В любом случае - поздравляю с беременностью, пусть у вас всё будет хорошо!! ! Удачи!
Асель Аренова
Лучший ответ
это нормаьно. от токсикоза нельзя избавиться. он сам пройдет, когда почувствуете шевеления малыша
смотря на сколько он ужасен... если рвота целый день и после каждого приема пищи, то действительно это ужасно и надо срочно обратиться к врачу... обезвоживание организма вредно!!!!
я спасалась ХОФИТОЛОМ и лимоным соком.... это все что мне помогало!! ! а вообще это надо просто перетерпеть!)))) ) удачки тебе!!
У меня в течении двух беременностей был ужасный токсикоз, редко удавалось даже просто попить воды, рвало ужасно. В первую беременность, это было 10 лет назад, врачам было наплевать, давали общие советы: что есть, как есть. А во вторую беременность, врач носилась со мной как с писаной торбой))) , выписала витамины в уколах и озонотерапию, после первой же капельницы, я наконец-то смогла нормально поесть, а после пройденного курса - 10 капельниц, токсикоз уже не возвращался. Терпения вам и удачи!
Ох, это все пройдено с 5-ю беременностями. Еле передвигалась, за стены держалась. Врачи назначили глюкозу с аскорбинкой, стало намного лучше.
Терпение... Его Вам много еще пригодится. Пройдет. А есть надо. Малышу-то не за чем голодать.
Saule Satai
Мне помогал "баржоми"...
Елена Ивтушок
Ну токсикоз бывает не у всех, но это вывает обычно он исчезает после того как ребёнок забьётся. Есть надо только что хочется, или пить. Фрукты, ягоды, овощи. Пей соки, воду. Терпи и у тебя всё получится. Врач должен посоветывать.
мороженное кушай
Bahitgul Tayirbaeva
мне ничего не помогало токсикоз был с первой недели беременности до шести месяйев. терпения вам
* *
Через силу, кушай ((( а так, мне в своё время помогло мороженное.. . (я тебя прекрасно понимаю ((()
у меня токсикоз был с 1 по 12 неделю! Ни чего не помагало! Нужно перетерпеть, я даже кг. 2-3 скинула, тоже что не съем-всё обратно!
Мне помогало кислое- баклажаны, огурцы, помидоры. В больнице кололи - спленин.
Vasilisa D
токсикоз это нормально у тебя же инородное тело зарождается вот организм как то с ним борится .. А НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
полностью избавиться от токсикоза действительно невозможно, но можно поддержать свой организм. Токсикоз - это накопление токсинов в организме, значит их нужно выводить. Нукс вомика гомаккорд, Хепель. Это препараты немецкой гомеопатической фирмы Хель (heel). противопоказаний нет. передозировка невозможна, если следовать инструкции. беременным и деткам, даже новорожденным, можно. Нукс вомика выводит токсины, хепель поддерживает печень, поджелудочную.
Я пила продукцию компании NSP натуральные продукты на основе трав. Очень помогают. Потом можно пить для улучшения лактации. Если интересно пишите. Подскажу где достать