Беременность и роды

Я беременна 5 недель и до сих пор не могу понять надо или нет!!! супер?:(

Мне 19 лет, моему парню 20...мы вместе уже 3 года...Он рад, зовет замуж...но че-то так страшно мне...и кажется, что я маленькая еще:( и еще...мой парень иногда таким бывает вредным...
Это уже маленький человечек)) Он уже все понимает и стремиться, бориться за жизнь. Это же такое счастье, сколько женщин страдают после таких ошибок. А у тебя возраст как раз позволяет, и парень тоже хочет ребенка)) И волнение твое тоже понятно, ведь уже будешь нести ответсвенность за жизнь маленького человека.
Светлана Хачатурян
Лучший ответ
Время подумать ещё есть...
Юлия Меккер
Что значит "надо или нет"? Радуйтесь, что у Вас будет ребенок! Это же счастье для женщины.
ты уже спрашивала полчаса назад!!!! ну че ты нового хочешь услышать?? ПРЕДОХРАНЯЛАСЬ БЫ тогда и не морочилась
Если мозгов нет, а их нет если вы сомневаетесь и долдоните одно и то же, то не стоит рожать. Ничего хорошего не выйдет. И так полно дибилоидов и "пивных деток"
просто потом, когда будет "надо",этого может и не быть, если сейчас вы решите, что"не надо".Потом все будет, и карьера, и деньги, все, но все это не для кого...
Лина Пуаро
Вот почему- то ноги раздвигать так все взрослые, а вот решить рожать или нет так сразу маленькие. что касается вашего парня, так они в 20 лет еще не знают чего хотят. Они вам наговорят, а потом слиняют, и вас опять возникнет вопрос: "что же делать и как жить дальше"
ничё не маленькая, уже давно рожать пора ;)
Дана Шарипова
а подумать до того как???? идиотина
Раньше надо было думать - надо или нет. , маленькая ты или парень вредный. Еще целых 8 месяцев впереди, чтобы повзрослеть.
А сейчас у вас все просто замечательно. Парень рад, замуж зовет, ребеночка ждете - чего еще для счастья надо.
А страшно бывает всем, независимо от возраста.
Удачи вам и здорового ребеночка!
Зита Голожои
ты еще не понимаешь какая ты счастливая, не делай самой большой глупости в своей жизни. жалеть будешь, а назад ничего не вернется.
Поздравляю! Это счастье, надеюсь вы поймете, что это надо!
ты так рассуждаешь "вредный парень", "маленькая ещё"
думаешь аборт - чик-чик и готово, это операция, моральные переживания, возможно самая большая ошибка в жизни, это совсем не по детски!!!! а ты подумай хорошенько над ситуацией, вернее оба подумайте
и примите решение, оба!
Аля Смоленкова
Хороший возраст для рождения первенца. Рожайте и не думайте, тем более и парень ваш не против, а вредные они все мужчины бывают.
маленькая))))))))))))))))))))) )
а как тра***ся, так большая)))))))))))))))))))))))))))) )

ой не могу... .
Марина Хижнова
Однозначно- НАДО! Если считаешь себя маленькой, так это значит судьбой дан шанс повзрослеть и помудреть, и парень изменится, поверь. Вы вступаете в новую полосу своих отношений. Он это хочет и это просто супер! Значит готов, значит любит и хочет продолжения ваших отношений. В противном случае он разуверится в твоих к нему чувствах и возможно уйдёт...
такого вопроса и быть не может. вы же не хотите стать убийцей. а вопрос надо - надо было задавать, когда ложились с парнем в постель
Почти всем невестам любого возраста кажется, что они маленькие, как же без родителей. Нам с мужем было по 18, когда женились. Если в своих чувствах не сомневаетесь - все будет в порядке. Где вы видели невредных людей?
Я не знаю никого, кто жалел бы о том, что родил ребенка, но постоянно вижу тех, кто сделал аборт, а потом - ходит лечится, чтоб забеременеть.
Аня Антонова
Если так случилось, значит надо. Обязательно нужно рожать.
Тем более парень хочет.
Ничего не бойся!
Аня Зайка
вредный парень, маленький возраст это не придчина избовлятся от ребенка!!!! Девки и в более тяжелых ситациях рожают!!!! И они молодцы!!!!
*D
*smagulova Dinusik*
даже не думай!!!! иди замуж - раз зовет значит парень с головой. Вредными все бываем - сама что ли ангел?:))) ) И ребенка не вздумай убивать!!!! онтебя УЖЕ ЛЮБИТ!!!!
я была точно в такой же ситуации. замуж не вышла. в принципе не жалею. мы расстались через три месяца после рождения дочери. но иногда думаю, вот если б поженились все могло быть по другому а п
насчет ребенка не жалею. это такая радость.
не маленькая) нормальный возраст для рождения ребенка. радуйтесь своей беременности и будущему материнству
Знаешь, а неизвестность всегда пугает. Ведь ты же не знаешь, как протекать беременность будет, как дальше все сложится, все надо планировать и т. д. Но ты не бойся, все образуется. Если рад и зовет замуж, значит любит, а это в наше время редкость. Большинство сразу же сбегает, узнав о будущем отцовстве.

Ничего не маленькая, справишься. К тому же, если считаешь себя маленькой, то даже лучше, будут общие темы для общения с ребенком: вместе будете играть в песочнице, кататься на качелях, потом ты его научишь кататься на велике, на роликах.

И запомни, что жизнь не заканчивается с рождением ребенка. Если мама будет помогать, то вы с будущем мужем сможете ходить в кафе, на какие-то встречи друзей, и многое-многое другое.
Дети нам даются от Бога. Они не спрашивают "вовремя или нет". Как бы не сложились ваши отношения с молодым человеком, дети останутся с вами, любите их уже сейчас, а на отношениях не зацикливайтесь. "Мухи отдельно, котлеты отдельно". Если он вас любит, все будет хорошо. А невредных мужчин не бывает.
Девочка моя аборт это страшная штука .и пять недель этоуже срок. Поверь мне. Раньше наши мамы и папы рожали как раз в эти годы так что РОЖАТЬ.
Galina Ribkina
Выбор только за вами, выбор -это самое трудное в жизни. Скажу о себе. Мне было 18 - я забеременела первый раз, парень сразу ушёл в глубокое подполье и пропал. Я родила и выростила дочку одна, сейчас уже внучке моей 3 годика. У меня замечательная дочь и зять, я ни минуты не жалела о её рождении и если сейчас всё вернуть назад -всё у меня было бы точно так же! Удачи вам и счастья!
Н-да, как-то странно это звучит: надо или не надо.. . Видимо ты еще не готова к этому, но уже поздно думать! Ребенка нельзя убивать!
Инна Тишаева
я 9 месяцев думала, надо мне это или нет, а сейчас своей жизни без дочки не представляю!
Анна Гавриш
У меня в твоём возрасте был тоже парень, на данный момент он мне является мужем. Вместе мы прожили 10 лет. Я тоже в твои годы забеременела, также сомневалась в нем, думала что он не достоин быть отцом да и я маленькая, какая то, какие могут быть дети. А сейчас я очень сильно об этом жалею! Мужа я своего очень сильно люблю. Но ситуация у меня сейчас с ним не простая. Возможно, если бы я тогда родила, этого бы не было.
Анна Крук
Ты только представь, что тебе доверили чью-то душу. Слушай свое сердце и не делай глупости. А парню хоть 20 хоть 30 они все такие же и молодые и вредные.
Я в шоке !!!Это что за безответственность? Вы же не в игрушки играете, а уже живете взрослой жизнью! Разве можно так думать, там же уже маленькое чудо подрастает!! ! Надо было предохраняться, и подходить к вопросу о рождении ребеночка очень серьезно !!!Да... молоды Вы еще... (у меня дочь Вашего возраста ), но знаю точно такого она не совершит, а прежде подумает !
Слезки Демона
Я в Ваши годы и не думала о детях... .
Но у всех по-разному.
Раньше сядешь, раньше выйдешь. Рожай и не думай. Повзрослеешь еще.
конечно же рожать. во-первых, это твой родной человечек. во-вторых, последствием аборта может стать бесплодность. и замуж выходи. не дело это рожать без отца. а на счет того, что парень бывает вредным.. . а кто из нас не бывает таким???
РОЖАЙ!!!! Ведь это самое главное в жизни, я оч хочу детей и не представляю своей жизни без своих кровиночек, и буду рожать столько сколько Бог даст. Ведь это такое счастье!!!! Никто и ничто не сделает меня счастливой в этой мире, лишь только мои будущие детишки!!!!
Тут даже думать не надо-это ж твой будущий ребенок!
. .
Я в 19 лет уже родила своего любимого сынулю, через месяц ему уже 5 лет исполнится, а в декабре мы все ждем рождения дочки. И, скажу тебе, нисколько не жалею о том, что Ромашку родила 5 лет назад. Аборт не советую - сама сделала 2 года назад и долго мучалась и жалела. Думай! Время у тебя ещё есть.