Беременность и роды

До сих пор не могу морально отойти после родов что делать?

Моему малышу уже 5 месяцев а я до сих пор вздрагиваю когда вспоминаю тот день когда он появился, дело в том что я очень боялась что потеряю его, за неделю до этого моя сестра в моем же роддоме потеряла малыша по вине врачей, позже меня туда кладут и ждут чтобы я родила а я никак, мне ничего не делали ни стимуляций ничего а он почти там задохнулся у него начилась гипоксия переходящая в асфиксию, меня родители перевели со скандалом в другой роддом где меня готовили к операции, Никогда не забуду свой вопрос - Мой ребенок будет жить????А в ответ пустые взгляды и ни одного ответа, они не знали, позже выяснилось что и меня при кесарево чуть не потеряли, чуть не началась перетония....Нас обоих вытащили с того света. Как жить с такими воспоминаниями????
да я не знаю я до сих пор вспоминаю свой первый выкидыш
беременность то всего была 2 недели а я как то так ее полюбила что до сих пор даже родив двоих детей иногда думаю а как бы могла сложиться та беременность которая прервалась
почему то мы сами держим себя в этих рамках
у нас есть потрясающее настоящее и не менее потрясающее будущее
но мы так устроены не можем жить спокойно
наверно просто эмоция отвлекающих не хватает
ничего когда ребенок начнет говорить бегать и хватать все будете думать только о том чтобы успеть все от него убрать)) )
надо себя побольше загружать всякими занятиями чтобы не было времени ударяться в прошлые воспоминания
АД
Айгерим Догабаева
33 539
Лучший ответ
что сказать, душа моя, обошлось - и слава Богу, жить можно с воспоминаниями, они поблекнут, это проверено. .
я потеряла в 1 родах ребенка и со временем поутихли воспоминания... время лечит)
Оксана Алиева
Оксана Алиева
71 158
радоваться. Неужели жить воспоминаниями кошмарными, вы что? А то я могу про свои роды сказать и вам станет хуже раз в 10.пора выходить из ступора имея на руках ЖИВОГО МАЛЫША
Меня до сих пор как накроет воспоминаниями -аж до слёз. Нам полгодика, потихонечку забота о малыше перебивает весь тот ужас, эти дни реанимации, малыш растет здоровым и веселым, что еще маме надо. Вы постепенно станете меньше думать о плохом, глядя на вашего ребеночка.
Время - лучший лекарь. Все пройдет, не переживай. Я знаю, я потеряла первого ребенка.. . Желаю здоровья и счастья вам с малышом. Храни вас Бог!
DD
Dana Di
19 538
вы и ваш ребёнок живы, а это самое главное. Нужно наоборот быть счастивой что вы выжили, что ваш ребёнок настолько сильный, что никакие врачи не смогли его угробить. Он будет сильной личностью. счастье вам и здоровья.
Думайте больше о хорошем, побольше гуляйте! Развлекайтесь, общайтесь с близкими. Не помогает сходите к психологу! Удачи и здоровья вам и вашему малышу!
сходите к психологу
Ириша ***
Ириша ***
2 666
Я думаю, что лучше сходить к психологу.
вау вот это так то мужественно) ) яс4итаю роды хуже 4ем армия так 4то ты по4ти герой а посоветовать могу ток банальное перестань об этом вспоминать все позади и твой малыш здоров его ждет с4астливое будущие но если так то паранойя останеться еще месяца 4 то обратись к психологу ет не шутка и не обижайся а то будеш одной из тех мамаш которые своему ребенку в31 до 10 гулять разрешают)) так 4то мужайся все будет хорошо))
Посторайтесь об этом не думать, смотрите на своео малыша и радуйтесь за то, что вы живы.
начните заниматься танцем живота, очень помогает от всех стрессов
надо ровно дышать
Алсу К
Алсу К
195

Похожие вопросы