Беременность и роды

подскажите пожалуйста...5 недель Б...очень болят суставы на коленках и в плечах при сгибах... кальций нужен или массаж

я итак кучу витаминов принимаю (вит Е, йодомарин и фолиевую к. до 12 недель) можно ли кальций или что то другое?
пройдет у меня сейчас 8 неделек все прошло
Людмила Гаркуша
Лучший ответ
это к врачу! серьёзно, куча витаминов тож не нужна порой, и в комплексном витамине кальций ж есть. Проконсультируйтесь с врачём, ибо черезчур кальция - у малыша кости будут очень твёрдые, а Вам его рожать, череп гибкий должен быть... +родничёк...
##
боли в суставах - это повод обратиться к терапевту и сдать анализ крови для определения АСЛО, РФ и СРБ (хотя по идее эти показатели должны были определять у тебя во время забора б/х анализа крови) . Всем известно, что беременность провоцирует многие заболевания, которые до этого как бы "дремали". Поэтому не медли и обратись к специалисту!
кальций не надо, массаж тем более. у вас всю беременность возможно будут болеть кости и суставы.
Елена Попова
витамины, но они врят ли помогут.. Это у беременных от погоды, вон сляккаааать какая..
Saya Friday
Сначала надо сдать анализ крови на содержания кальция в крови. А уж потом его принимать..
лучше с врачом проконсультироваться по поводу кальция
!! а массаж лишним не бывает)))
можно кальций, от него хуже не будет, только не больше положенного. А вообще это нормально, просто в организме изменения, вот и болят)
А мне при таком же состоянии врач аспаркам прописывал. Это не кальций, а калий во время беременности из суставов вымывается, вот и надо его уровень восстановить.
расслабься. все хорошо!