Беременность и роды
Беременность 5 недель, жуткий токсикоз, целыми днями лежу в постели не могу ни есть не пить, постоянно тошнит.
Как вы бороись с данной проблемой?
У меня у самой был жуткий токсикоз, лежала, умирала. Из продуктов могла есть только отварную картошку и помидоры. И ВСЕ. Все остальное шло в унитаз в переработанном виде.. . Как вспомню, так вздрогну. Но мучалась я недолго. В 8 недель он у меня закончился. Чем можно спасаться? Как проснетесь, резко не вставайте. Попросите, чтоб кто нибудь принес вам в постель сухарики и кипеченную воду. Мне помогало. Еще врач выписывал Церукал попить. Почаще гуляйте на свежем воздухе. Кушайте пищу только в холодном виде. Горячая еда усливает приступ тошноты.
Мне некогда было обращать на токсикоз внимание и лежать на диване попой кверху.)) ) Я работала и училась одновременно. Вставала в 5 утра и не взирая на тошноту и недомогания занималась делами.)
А никак, прописывали разные капельки с кислородом. хофитол, еще больше тошнило.
Более-менее чувствовала пока ем фрукты (киви, мандарины, вобщем кисленькое)
я никак не боролась, пока скорая не забрала.. . как они меня ругали! так что обращайтесь к врачу обязательно, не терпите! может, у вас ацетон поднялся, промоют - вы снова жить начнете))
ы) у меня так было до 25 недель) еще и рвало по 2-3 раза на дню, спасалась-сначала пила бульон куриный, ночью под утро прям в кровати еще. потом пила ряженку, потом пила молоко, потом воду... самое обидное когда перед работой запихиваешь завтрак, уже опаздываешь, а тебе бац и все вывернуло) терпеть и все тут... вот еще уже после беременности попробывала Тан-да наверное он бы помог, он солено кислый-написано после похмелья помогает)
терпи!!!!
у врача спросить, при сильном токсикозе есть таблеточки и капельницы
Потерпи маленько! думай о своем малыше! это все положительные эмоции, а они творят чудеса! лимон с водой мне тоже не помогал, а вот просто дольки лимона это да! чуть яблочка... а потом могла только чайную ложку жидкой -жидкой манной каши... и уверенность в том, что с малышом все хорошо!
мне очень помог эсенсеале,... и тан...)
больниство через это прошли... держитесь. .
старайтесь кушать утром не вставая с постели, водичка с лимончиком помогает.. и обычные сухарики
кушать все равно надо, а то еще хуже будет.. томатный сок помогает, кислое яблочко.. мороженное тут точно не поможет
проверь желудок сделай фгдс и пусть узи сделают тебе! могут быть камни в желчном! оч много случаев