Беременность и роды
Беременность 9 недель, жутко чешутся ноги и живот, что это-особенность токсикоза или с печенью что-то не в порядке?
Из витаминов пью только ферсинол-Z, т.к. гемоблобин понижен, остальные все анализы в норме.
Есть такой термин - зуд беременных. Эта "бяка" связана и с печенью и с гормональными перестройками в организме. Но может быть и аллергия и банальная сухость и какие-то поражения кожи.. . Так что лучше к врачу!!!
Нет, это всего лишь сухость кожи. Сейчас в наших квартирах очень сухой воздух из-за батарей отопления.
Купите крем или бальзам для тела и мажьте им чешущиеся места после душа, принятия ванны ( главное - соблюдать правило 5-ти минут. Т. е. успеть намазаться в течение 5 минут, пока кожа не пересохла. . Так советуют косметологи. ) Сама стала пользоваться - перестала кожа чесаться.
может аллергия именно на эти витамины?
Это возможно печень. Надо срочно ко врачу. Не хочу пугать, но на поздних сроках делают кесарево, чтобы печень спасти.. . а вот на ранних.... Сдайте анализы и надейтесь на диатез обычный.
Тютюма Ольга
Анализы все сдала какие требуют в ЖК- всё в норме , или тут какие-то особенные надо?
я тоже чешусь! и первую беременность и сейчас вторую, причём тут печень??? всё у вас будет хорошо, вы ведь беременны, а не больны! анализы бы показали!
возможно кожа растягивается.... животик то расти начал.
Тютюма Ольга
Животик ещё пока не растёт , да и вес всё пока ещё тот-же, у меня обычно живодик в месяцев 5 выскакивает (третья беременность)
Мне кажется, что вы просто поправляетесь и печень тут не причём)
Нет это не печень!!!! во время беременности бывает сухость кожи и на воду тоже... по этому килограммами увлажняющим кремом на себя наносите... у меня было так же при беременности, врач еще рекомендовал чайную ложку оливково масла пить....