Беременность и роды

Почему при беременности нельзя принимать такие средства от головной боли как Нурофен и Адвил?

Хотя врач сказал,что можно принимать от головной боли препараты на основе парацетамола.
Вообще беременность это все же создание нового человека. А эти лекарства - агрессивный способ устранения боли, и ели сравнить вес ребёнка (даже на 9том месяце) то получится что он в месте с Вами примет коллосальную дозу этих препаратов через кровь. Ведь эти лекарства не рекомендуют принимать детям до 14 лет. Вот и думайте.. . А головные боли надо лечит в корне (саму причину этих болей) , ибо с головой шутки плохи, которы могут совсем не смешно окончится.
Здоровья Вам будущая мама и вашему малышу
Оля Есина
Лучший ответ
можно только парацетамол, остальное вредит ребенку.
Бледная Шоколадка пипик, тебе можно.... хуже не будет)) )
ЗЫ. Жду комментов... а то чё-то ты меня сегодня не радовала)))
Значит они действуют на развитие ребенка, детский Нурофен, например, даётся ребенку только с 6 месяцев, слушайте врача, а если совсем невмоготу, скорую вызовите, чтож мучится, может уколят что-то, что можно и что вам поможет.
Принимала Нурофен во время беременности (врач не запретила, только дозировку в 2 раза уменьшила, никаких проблем).
Ирина Неифельд Как можно уменьшить дозировку,капсулу пополам разрезать? из нее все вытечет!
При беременности, вообще никакие таблетки и мекстуры из аптеки нельзя принимать. Т. к. выпивая одну таблетку чего-нибуть, твой ребенок в прапорции выпивает сотню таких таблеток вместе с тобой за раз.
А что дороже ребенок или таблетка? Головная боль при беременности это нолмально лучше лечь поспать пройдет, чай зеленый с лимончиком.
принимайте деточка... и посмотрим кто родится.... показать тока не забудь)))
Ирина Неифельд Ты моя сладенькая!