Беременность и роды

какие есть средства от головной боли при беременности ?

Можно попробовать аккупунктурные точки. Их можно легко найти на голове. Достаточно пальцами пройтись и понадавливать слева и справа от средней линии черепа от надбровных дуг до основания черепа. Эти точки обычно расположены в небольших углублениях на черепе. Та точка, которая отвечает за больную часть головы будет более болезненна чем другие. Есть также две точки рядом с унлами лопаток расположенных ближе всего к позвоночнику. Надо установить указательный палец на болевую точку, нажать и делать небольшие вращательные движения в одну сторону, примерно 30-60 секунд. При этом боль в точке должна при воздействии усиливаться. Мне часто удается таким образом снимать у других головную боль. В 1986 году меня научили чеченскому способу снятия головной боли. Но здесь надо много силы. Сначала нагибают голову до упора вперед, затем сильно назад, потом вправо и влево. После этого с большой силой сдавливают голову руками положив ладони на лоб и затылок и при этом делают небольшие вращательные движения. Боль от такого воздействия сначала страшная. Ощущение такое, что кажется голова меняет форму. Но после окончания воздействия буквально через 10-15 секунд боли как не было. Испытал на себе.
Елена Манохина
Лучший ответ
Я пила Но-шпу, а если она не помогала, то цитрамон. Врачи советуют парацетамол
Марина Маник
ношпа от мышечных спазмов. Она при головной боли никк не поможет. Можно парацетомол. Мне моя гинеколог советовала. Ведь его даже маленьким деткам дают. А от асперина держитесь подальше...
Zana Grebeniuk
я виски Звёздочкой натирала
Танюш А
Вот те самые точки да ещё бальзамчиком ЗВЕЗДОЧКА
ношпа
настой пустырника очень помогает (только не спиртовой, а заваренная травка)
Motya Motya
Ношпа и цитрамон!! ! Мне помогает только цитрамон - можно только одну таблетку в день - вот и принимаю в середине дня...
Милана Милая
мне ношпа не помогала. а что-то другое боялась пить. голова болела на 3 месяце целыми днями, но потом к счастью больше не тревожила
Selina Kyle
свечи "паповерин"
Я спасалась гранатовым соком (настоящим! не в пакетах! ) и свежим воздухом... срочно выходила гулять.
лучше всего пользоваться средствами народной медицины. . например пить чай с мятой (самая безобидная)