Беременность и роды
Разве можно лечить зубы при беременности?
3 месяца, вчера зубной сказал, что надо верхний зуб подлечить (кариес) . Сказал приходить после 15 недель. Может не ходить? зуб не болит и ничем не беспокоит..
Кариес - это открытая инфекция, которая может поступать к ребенку. Зубы сейчас лечат при беременности, и обезболивающее тоже используют. Слушайте вашего врача, все правильно говорит - после 1 триместра, когда полноценная защита плацентой будет - идите лечить.
Не только можно, но и нужно.
при первой беременности мне сказали нельзя, при второй говорят можно. после 12 недель и до 36
обязательно инфекция в зубе может перейти куда угодно в вашем организме и организме малыша вплоть до врожденных потологий органов
Лучше залечить. Потом кальций будет уходить ребенку, и могут начаться проблемы. Я лечила. Потом-то уж точно некогда будет по стоматологам бегать...
Нет нельзя
конечно, а если не вылечите положат вас рожать в инфекционку, с сифилисными и спидозными вместе)))
Кариес это инфекция! Так что лечите без сомнений. К концу беременности зубы могут ещё больше разрушаться. Ешьте творог и молоко.
Нужно и можно на определеных неделях
НУЖНО!
моя мама во время беременности лечила, вроде даже нужно их лечить чтоб больных не осталось зубов
Я еле дождалась 2 триместра (самый безопасный период для ребенка) и залечила все зубы, правда без обезболивания чтобы точно не навредить ребеночку (хотя я никогда не лечу без укола) . Так что НУЖНО лечить обязательно, иначе потом они ещё сильнее разрушатся при беременности и кормлении + кариес это дополнительный источник инфекции для новорожденного.
Мне говорили что нельзя, но зуб болел ужастно, и ему уже пришёл пи*ец!! ! Я пошла к стамотологу, и она мне поставила укол для беременных и детей, и сделала зуд отлично. До сих пор хожу, сыну уже почти два года. У меня был тогда срок почти 8 месяцев. А так бы всех слушала, и мучалась. И притом нужно чтоб все зубы были здоровые, перед родами проверяют. А то как ты будешь кормить? Всё с плохого зуба вместе с едой будет попадать к тебе, а там и к ребёночку!