Беременность и роды

Про лечение зубов и беременность.

Мне нужно лечить зубы, коренные еще ждут, а вот с передними проблема. Чтобы сделать красиво, рекомендуют ставить три коронки, там много нюансов, просто запломбировать - и эстетики не добьешься, и, возможно, пломбы не продержутся. Весь вопрос в том, что мы с мужем хотим ребенка и уже месяц не предохранялись, т.е. вероятна беременность. Плюс, мне уже сделали три снимка, хотя и накрывали фартуком. Каковы могут быть последствия, если я все-таки беременна? Что посоветуете: вплотную заняться зубами и подождать с ребенком или лечение этому не помеха? Точно знаю, что если не лечить сейчас, то после родов просто будет и нечего уже.
определись беремена или нет! в беременость зубы можно залечивать... там же наркох.. заморозка.. и т. д то что нельзя при беремености... вот и делай вывод либо красивые 6 передних и выкидыш.. или ребенок с патологие.. .
или хрен с зубами всеравно посыпятся в беременость но зато здоровый ребенок!
Татьяна Ефремова
Лучший ответ
100% сначала лечить! Рентген - категорически нельзя при беременности, а его при протезировании приходится делать частенько + нередко назначают курс антибиотиков. В общем, поговори со своим врачом - я вот тоже забеременнела в процессе лечения зубов - так проходила всю беременность с временными коронками и сейчас еще жду, когда прекращу кормить, чтобы закончить лечение.
Нэлли Морина
Лично я считаю, что Вам лучше подождать. Сделайте тест, и если беременность не наступила, то первым делом уделите всё должное внимание зубам.
Лчно я 2отремонтировала" все зубы в мае, зачала ребенка в июне, а в сентябре стоматолог мне сказала, что с зубами всё слава Богу, а вот десны, как убольшинства беременных, - подводят.
А лечение зубов при беременности - удовольствие ниже среднего, наркоз, даже местный - ничего хорошего, мне кажется...
Диана Макарова
Сразу напрашивается вопрос: Как в таком молодом возрасте можно довести зубы до такого запустения, причем передние, вы ведь ими улыбаетесь, а коренные?? ? И вообще, за зубками следить-то надо вовремя, а то у будущего ребеночка будет беззубая мамаша, с таким-то отношением к своей внешности и здоровью.
Н Ннн
когда я была беременна, то мне стоматолог посоветовал прийти после родов
Lenok Voronova
Еще если ты беременна, по крайне мере у нас в городе есть специальные стоматологи именно для беременных, простые стоматологи даже не беруться!!
записывай:
!)зубы лечить ни когда не поздно.
2) жри немеряно творог, рыбу вареную с костями.
молоко, сыр малосоленый.
тогда кальций для ребенка из твоих зубов
и костей не потребуется.
3) полоскай зубы содой 1 раз доеды и по
2 раза после, и на ночь.
чисти ниткой 1 раз в день.
остальное знаешь.
Мой врач сказал обязательно лечить, потому что из -за невылеченного зуба может пойти инфекция, которая может вызвать патологии у ребенка .Поэтому местная заморозка здесь из двух зол меньшее! Вот насчет рентгена не знаю, но раз уж он сделан, то лечите зубы уже, о чем тут говорить .И обязательно советуйтесь с гинекологом и дантистом .
Сначала проверься на беременность, а зубы лечить всё равно придётся только если беременна предупреди лечащего врача
Так беременность есть или нет? Доктора об этом обязатеьно известите!
Подождать с дитятей и зубы доделать! Если это конечно возможно!
если есть беременость, то будете вставать на учет в женской консультации и зубы все равно заставляют лечить
Tatjana Troitskaja