Беременность и роды
вот меня сегодня на вопросы пробило... Вопрос по поводу больных зубов...
девчонки,вот что делать не знаю... Я беременна уже 21 неделька,у меня есть пара больных зубов. Я рожать не боюсь,но лечение зубов это для меня хуже любой операции... Я всегда боялась лечить зубы,всегда после стоматологии успокоительные пила! А как в кабинет вхожу почти всегда от страха в обморок плюхаюсь. Даже от мысли об этом руки трястись начинают! А ведь в моем положении стрессы недопустимы! Что делать? Это не шутки! Я так переживаю за это...
А можно совет специалиста? =) (короче тут немного понтов запустил, но это только для пользы дела, чтобы прислушались) Итак, зубки лечить поздновато! Лучше уж перетерпеть! Если не сильно беспокоят, то можно применить элементарные полоскания (на стакан тёплой воды, чайную ложку соли и немного соды! Если болит, то смотря какие боли, можно применять препараты! Если что-тог не понятно, пишите, отвечу! За консультацию денег не берём =)))) Берегите себя и не загружайте лишними мыслями! Удачи!
Иди лечи зубы и точка. Потом кариес и т. д.
Стоматология намного продвинулась вперед за последние 10 лет!!! Так что не стоит боятся, все делается безболезненно, единственное только неприятно когда сверлят, но болей никаких!!!! Сейчас вам нежелательно идти к стоматологу из -за большого срока беременности, я лечила зубы на 3-ем месяце беременности, но без анестезии (сверлили и пломбы вставляли)!!!
21 неделька? Лечить поздновато) . Если нет острой боли - после родов вылечишь.
Зубки все равно придется вылечить. При консультациях есть врачи стоматологи. Очень квалифицированные врачи. Все делают осторожно. Так что бояться нечего. Хуже будет если они разболятся на позднем сроке беременности. Удачи вам
Лечить зубы допускается на любом сроке беременности. И местное обезболивание никак не может повредить здоровью вашего ребенка.
Девушка, я сама трусиха, но сейчас 21 век = техника суппер + обезбаливание - бояться не нужно, а вот зубки полечить надо, а то потом челюсти вставлять придется...
подруги на 23 недели сказали что надо удалять зуб, она посоветовалась и сказали что не вкоем случае нельзя анастезию, ребеночку будет плохо, она родила и череч 3 месяца пошла удалять
У меня такая ж картина, терплю недель с 20,сейчас 36 недель. Терплю вот до родов. После родов пойду к стоматологу. хотя боюсь до смерти
При беременности необходимо очень сильно следить за состоянием зубов.. . ребеночек и так кальций тянет.. . нельзя запускать.. .
Мой совет - переступить серез страх и вперед, к зубному врачу!
Не бойся, все будет хорошо!
не сы всё нормально будет, просто не ссы.