Беременность и роды

Зачем прежде чем беременеть обязательно нужно вылечить больные зубы?

Беременеть можно и с больными зубами. Но! Во первых, при развитии ребенок "тянет" кальций прежде всего из организма матери, и в первую очередь из зубов, если зубы больные, то они будут разрушаться еще быстрее. Хотите остаться беззубой? Во вторых, если у Вас зуб заболит так, что без обезболивающих не обойтись, что Вы будете тогда делать? Ведь не любое лекарство можно вколоть беременной женщине, от этого плод может даже "замереть", т. е прекратит свое развитие и Вас попросту почистят - выскребут всю матку . Вам это надо? Ну и в третьих, больные зубы-это все же инфекция. А вдруг флюс? Сепсис? Инфекция может распространиться по организму и через пуповину проникнет Вашему малышу. Так что не бойтесь стоматологов, лечите зубы и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! Удачи Вам!
Наталия Корсакова
Лучший ответ
Больные зубы - очаг хронической инфекции в организме.
Это чтобы, после рождения ребенка Вы без зубов не остались, малыш много кальция с организма матери берет и соответственно портятся зубы и разрушаются.
Это обычная профанация. Зубы могут начать и активно продолжать портиться и во время беременности, и после рождения ребёнка, поэтому "вылечить их на годы вперед" всё равно не получится.
Свет Лана
чтоб инфекции в организме не было
Шириша Кулиева
Это нужно потому что : ребенок забирает много кальция из Вашего организма, для формирования костей. . а отнехватки кальция рушатся в первую очередь зубы. Так что это для Вашего же здоровья, что бы после родов не лишиться зубов.
При лечении зубов применяются обезбаливающие препараты, которые беременным категорически запрещены. А представть дикую зубную боль при беременности и что делать будете. Для чего неродившемуся ребенку, боли и бессонные ночи. От этого нарушается нервная система. Для чего гробить здоровье ребенка, который еще и света белого не видел.
Tvoya Rodnaya... =)
Ребенок забирает кальций, могут портится зубы во время беременности так что лучше вылечить
кариес может передать инфекцию малышу
потому что после беременности их лечить будет некогда, а болеть они начнут сильнее:)))
Настя Мелех
чтоб жизнь малиной не казалась)) ) а если серьёзно, то больные зубы - источник инфекции, которая может отрицательно сказаться на плоде. посему и обязательная сонация полости рта
Кальция много дите при формировании отнимает у матери. Вот чтоб без зубов не остаться надо их подлатать и всякие кальцисодержащие продукты хавать. Ну и не тока . Короче лечи и ешь все что можно
кариес и беременнсоть не совместимые вещи!
У многих бывают осложнения во время беременности, имунитет так снижается что элементарно зубы теряют... У моего знакомого мамаша все зубы как от цинги потеряла... Слабые очень стали... Эмаль не к черту, зачем кому такие проблемы? Я лично не лечила, но организмы у всех разные )))) Не переживайте лишний раз, но сходить можете для того, чтобы у Вас ничего внепланого не разболелось )))
Анюта Врачева
Свет Лана И вы всерьёз полагаете, что такие проблемы с зубами можно было изжить каким-то лечением до беременности?
хочешь родить здоровенького ребёночка, сама будь здорова и партнёр твой. все ваши болячки ребёнок может повторить.
Я не лечила. И ничего, и малыш здоровый и сама при зубах!
Ирина Rabe
можно только осторожно ребенок то весь кальций высосет из организма и зубы выпадут последние
Natalya Becker
можешь не лечить но потом врачи дадут направление пройти стоматолога. не отвертишься он заметку ставит в карте. а про кариес это глупость беременеть можно
Беременеть всегда можно, между прочим от женских недугов как раз это и лечит, а все остальное по ходу можно полечить, все равно ты не застрахована от других болезней, главное забеременей, а с ребенком ничего не случится, если ты не наркоманка, алкоголичка и дышешь серой.
Это такой Бред
У многих бывают осложнения во время беременности, имунитет так снижается что элементарно зубы теряют... У моего бывшего парня мамаша все зубы как от цинги потеряла... Слабые очень стали... Эмаль не к черту, зачем кому такие проблемы? Я лично не лечила, но организмы у всех разные )))) Не переживайте лишний раз, но сходить можете для того, чтобы у Вас ничего внепланого не разболелось )))
***юличка*** *****
Потому что при формировании у ребенка костей он заберет у вас очень много кальция из организма и тогда вы рискуете просто потерять свои "больные" зубы
К*
Катя *****
Инфекция и при беременности у женщин часто очень портятся зубы. А если они у Вас уже испорчены? После родов планируется кормить ребенка грудью, это еще дополнительные расходы кальция для организма. Вот и думайте, что останется от Ваших и без того больных зубов через пару месяцев после рождения ляльки.
Свет Лана И что, по вашей логике пломбирование зубов как-то останавливает повышеннй расход кальция в организме?
потому что после беременности они ещё хуже заболят, плюс больные зубы могут навредить малышу
Я не лечила!
Оба ребёнка вполне здоровы!
Чтобы не травить плод инфекцией
Если есть больные зубы, надо постараться вылечить. Они ведь в любой момент могут начать беспокоить и тогда прийдется все равно лечить, а вдруг с уколами? Ребеночку это совсем не надо. И еще - источник инфекции, и еще потеря кальция при беременности, и вы ребенку еще нужны, а если здоровая и красивая, то просто супер! Желаю удачи.
когда начинают формироваться кости у зародыша, и из-за недостатка кальция, у некоторых женщин выпадают зубы....