Беременность и роды

В род доме сказали, что перед тем как беременеть снова нужно выждать два года. Это обязательно?

Раиса Пучко
У меня между детьми разница 2 года и пять дней. Второй дочкой забеременила, когда старшей было год и три месяца.
Эрика Гридчина
Лучший ответ
Раиса Пучко Не тяжело с маленьким ребенком, и ходить беременной? У меня с первым ребенком не было токсикоза, только ужасная изжога ..
иначе организм добьешь свой
если было КС, то да
Наталья Ямаева
желательно, чтобы дать организму восстановиться
что обязательно-в конституции написано
Катя Гусева
кесарево было? Желательно выдержать срок.
Дашуле4Ка =)
Раиса Пучко Естественные роды, хочу год выждать, уж очень мне материнство понравилось, возможно в силу возраста. В 30 родила )
Желательно!
Обязательно! Организм минимум 2 года восстанавливается, у тех кто не выдерживает срок могут быть серьезные осложнения вплоть до разрыва матки
Наталия Г
После родов? Ну рожают же люди, даже погодок, и ничего! Я после замершей через 2 месяца забеременела и нормально здорового ребенка родила.
Yasya Marfik
Если после кесарева, то желательно. Это нужно, чтоб шов хорошо сросся, и во время следующей беременности и родов он не разошелся.
Аня Гоголева
Смотря после чего... после выкидыша на поздних сроках или посло нормальных родов организм должен восстановиться... гдо лучше подождать... но я знаю много случаев, когда женщины сразу беремменели и ничего, и женщина и ребёнок здоровы
Ольга Боброва
нет, это желательно, чтоб восстановился организм
Желательно надо организму восстановиться
К=
Карина =)))
Идиотка тупая . Еще одного не начала ставить на ноги а тут опять . А ну тынаверное суррогатным материнством занимаешься потому так торопишься
Раиса Пучко ) очень мило... Просто я люблю детей, и у меня все хорошо с "становлением на ноги"
Это идеальный интервал, чтобы организм женщины восстановился для рождения здорового ребенка.

Почитайте, чем это обосновано: http://minidetki.ru/beremennost/planirovanie-beremennosti/pereryv-mezhdu-beremennostyami.html
мне кажется что хотя бы 1 год нужно подождать что бы организм восстановился ) хотя многие беременеют раньше, хто когда ещё кормит грудью некоторые позже)
Рожайте