Беременность и роды

Во время беременности отправляют на осмотр к стоматологу? Обязательно нужно зубы лечить?

Ирина Бузина
желательно, но я не лечила и ничего страшного не произошло.... ребенок здоров, зубы не раскрошились
Татьяна Ковальчук
Лучший ответ
Больные зубы - источник инфекции. А оно Вам надо? Во время беременности?
лучше сходить, потом могут посыпаться-ребёнок кальций съедает. Если есть что-то серьёзное, надо делать снимок-то тогда отложите на потом. И без анастезии.
Можете не лечить, если импланты планируете поставить. Но лучше их все по удалять сразу, что бы не гнили. Зубы с кариесом при беременности очень быстро разрушаются.
Остахова Оля
Lena Negrescu все должно быть чисто.
Желательно, если они Вам потом понадобятся.
Да, отправляют обязательно. Это в ваших же интересах. Зачем женщине, вынашивающей ребёнка, в организме непролеченный очаг инфекции? Это может плохо сказаться на здоровье как будущей матери, так и ребёнка.
Отправляют.
Обязательно.
да, обязательно, можете отказаться от бесплатного и пойти в платную или к любому своему врачу, но лечить надо, в беременность с зубами проблемы могут большие быть!!
Кира Штерн
не хотите-не лечите))) насильно никто не заставит))))
Обязательно, иначе к родам не допустят))
да! чтобы потом не раскрошились
Зоя Лаппо
Надо! Но, никому кроме вас это не надо! А все бумажки дадут.
С одной стороны, по закону, вы можете отказаться от любого врачебного вмешательства, только это должно быть оформлено письменно, но с другой, не лучше ли позаботиться о здороье для себя и малыша.
Что такого, в том, чтобы вылечить зубы, сами без зубов останетесь и ребенку можете инфекции передать, я в беременность аж 6 зубов вылечила, никапельки не больно.
Еленка !!!
не принудительно конечно но желательно тк если у вас есть проблемы может быть инфекция какая либо и вредить ребенку да и у вас зубы за беременность лучше не станут ребенок же ваш кальции берет
чтобы инфекция не попала в плод, нужно чтобы зубы были здоровыми (не имели кариеса или других болезней зубов или десен )поэтому осмотр у стоматолога очень важен .
конечно обязательно, за зубами надо следить не только в беременность, тк не залеченный зуб может привести к серьезному инфекционному заболеванию
да обязательно лечить. я тянула потом заболел зуб. побежала удалили. и теперь хорошо.
конечно обязательно.
Мне лечили-даже хуже стало, но лучше лечить.. . и только у хорошего врача!