Беременность и роды

Почему во время беременности нельзя курить и принимать алкоголь,а вот антибиотиками лечат?

Типа,через плаценту к ребенку не попадает.А как же когда пиво хочется до ломоты в зубах?Ведь у беременных свои причуды.
Видимо, когда вопрос серьёзный и выбора нет-то лечат. А вообще, антибиотики большее зло, чем сигарета (алкоголь некоторые врачи считают даже полезным, например, красное вино для поднятия гемаглобина).
Полина Есикова
Лучший ответ
Когда хочется выпить до ломоты в зубах это уже называется - хронический алкоголизм. Это гораздо опаснее, чем лечение антибиотиками. Так как антибиотиками можно вылечить, а вот психические расстройства, к которым относится алкоголизм, не лечатся.
Ольга Пустовит
Потому что бухать и курить вовсе не обязательно, а лечиться необходимо!
антибиотиками лечат, если лечебный эффект превышает риск осложнений. ну короче, когда без них не обойтись. а если пить и курить, то дети может и родятся здоровыми, но ума им это точно не прибавит.

мне во время беременности тоже пива оооочень хотелось. купила, два глотка сделала и успокоилась. просто запретное всегда притягивает.
Так стакан хорошего пива не помешает
Лилия Сердюк
Антибиотиками лечат людей! А алкоголем и сигаретами наоборот калечат! Согласна со Светланой - детский сад "хочется до ломоты"!
всегда приходится делать выбор.... что значит хочется. детский сад!!!! вы теперь в ответе за своего ребеночка. захотелось ей. надо о ребенке думать. а не о себе. а антибиотики не все подряд назначают. а самые щадящие. которые можно и беременным. где нет в противопоказаниях беременность.... надо думать. чтобы ребенок был здоровым . а не о своих прихотях....
Venera Cosmo
Антибиотиками лечат только тогда когда сама болезнь может причинить ребенку больше вреда чем антибиотики!
А если пива хочется - ничего страшного - можно понемножку - если срок не опасный - не первые 3 месяца и не последние 2-3!
Лера Лера
Когда возможные последствия для ребенка хуже действия лекарств.
Coffee Chocolate
Если пива хочется, сделайте пару глотков, утолите свою жажду, или на крайняк безалкогольное пейте)
Я пила пиво ну бутылку не больше, и вино пила, а моя подруга и курить не бросала, и ничего детки тьфу тьфу здоровенькие уже по 5 лет им.
прежде всего негативное влияние сигарет и алкоголя в дальнейшем повлияет на здоровье малыша, вот пива можно глотнуть, но только пару глоточков